Обожаю Египет летом!
На африканском побережье всегда ветер + низкая влажность, поэтому +40 градусов переносится намного легче, чем +25 в Подмосковье.
Отдых за рубежом
стоит ли в июне ехать в египет? Очень ли чувствуется жара в Египте в июне.
Это уж Вы сами решайте, поскольку жару каждый по-своему переносит. По мне, так +40 и выше в тени (!) на побережье и до +50 в глуби материка - это перебор.
Что касаемо сухости воздуха в Египте, то это справедливо лишь для пустынь в глуби материка, а на побережье моря влажность копейка-в-копейку как в Турции.
Тут скорее психологический момент влияет: люди внушаемые наслушавшись баек про сухость воздуха в Египте действительно могут чувствовать себя лучше просто по тому, что они в это верят!
Zana Paramonova
Александр, мне фиг чего внушишь... НО.. в Кемере, например, пардон, как свинья мокрая (только выходишь из номера) и в июле и в августе, и пардон, трусы с полотенцем НЕ СОХНУТ на балконе.. А в Египте ни того, ни другого.. Смеюсь, ну даже, если я-внушаемая, то трусы с полотенцем как ???Им не внушишь... Все сохнет за 15 минут... Из Москвы специально в жару улетала в Египет. Чуть не сдохла здесь у нас, а там - ОТЛИЧНО организму...
Там и в сентябре ночью 30 градусов. Но их жара легче переносится, так как очень сухой воздух. Я ночью даже кондиш выключал и не парился. А если отель окнами на море, то вобще полный кайф.
По мне так жуть, море. как соленый чай. Для меня лучшее время в Египте - конец марта - начало мая и октябрь и до декабря
Ооочень очень понравилось летом в Египте !!ВЫбирайте хороший отель на первой береговой. Так жары вообще не чувствуется и водичка кайфовая )))Целый день из моря не вылазила . Рифы, кораллы шикарные с рыбками )) Мне очень понрваился район Сахл Хашиш в Хургаде. Закрытый охраняемый и очень красивый с шикарным пляжем ))

Жара то естественно чувствуется, +40 будет, другое дело как вы её переносите, некоторые в жару, как сайгаки скачут, хоть бы что... для меня вот выше +25 уже жара..
Думаю, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО... Кто -то хорошо переносит жару, а кто-то (особенно с сосудистыми противопоказаниями) - и в 30 способен чокнуться... Мне лично и в августе -отлично. А уж в июне так вообще без вопросов.... А в Москве уже на подходе к тридцатке загибаюсь.... Дышать нечем.
Я не переношу жару, поэтому я бы не поехала, была в ноябре и октябре в Хургаде-тепло, море прохладноватое, но зато нет изнуряющей жары.
Знакомый ездил в июле, просидел весь отпуск в номере под кондиционером/(((( емы было очень жарко! Подруга первый раз поехала в марте и сгорела (((( у нее даже кожа на голове сгорела... ((
в июне не были. а ехать туда стОит - потрясающе красивое Красное море!!!
Была в апреле-изнывала от жары.
Мы были в мае в Шарме жара была жуткая.
В обеденное время местные не выходят на улицу.
Всё конечно очень индивидуально, но в Еги сухо, поэтому жара особо не напрягает. По мне так как раз летние месяцы там в кайф - из воды можно вообще не вылезать)
Жара там легко переносится-везде кондиционеры+ море. Если конечно отель нормальный.
если не пугает, что вода в море тоже будет выше 30 езжайте