Отдых за рубежом

Стоит ли в мае ехать в Египет... Говорят там спокойно на курортах, хочу услышать ваше мнение

У меня тоже информация, что там спокойно, туристы довольны и т.д.. Но, когда Египет был закрыт, то вой стоял жуткий, что он сейчас супердешёвый, а нас туда не пуЩают... Как только для наших туристов Египет открыли, то тутже все цены взлетели в полтора-два раза выше того, что было до известных событий! Дешевизна египетская ох как дорога нашему туристу получается! Они у себя сами всё разгромили, а теперь за наш счёт восстанавливать собираются! Музеи разграбили, теперь новые подделки им надо взамен прежних сделать на какие-то шиши, а откуда их взять, если они Ливии помогают?! Альтруисты фиговы! Штаты Ливию додолбят, на Египет попрут за нефтью, а Вам оно надо?! У меня-то в мае хоть днюха, а Вам оно зачем?! Да и то я еду в отель, в который уже не первый раз езжу, он не одним большим корпусом организован, а множеством двухэтажных в основном, вилл. Pharaohotel al Mashrabia, если знаете. Там территория как город в городе - словно в маленький городок приехал, никакой суеты как в больших отелях (я этой зимой по случаю полдня в Аладдине провёл, там очень много людей, словно и не уезжал из Москвы, я вернулся когда в свою Машрабию, то ощущение было словно я отработал, настолько меня эта суета утомила, а там тихо, спокойно, красота!) , и всё есть на территории, в город можно вообще не выходить! Порт и тот у них свой, маленький, но зато есть за что взгляду уцепиться! Но, днюху-то не выбирают, ладно, а Вам туда зачем? Лучше на Старый Новый Год, когда организм истоскуется по солнцу, то тогда в самый раз! А к лету и у нас неплохо! Если есть возможность зимой поехать на Старый Новый Год, то с 8-го числа (с10-го уже точно) там падают все цены, поскольку и европейцы Рождество и наши Новый Год уже отгуляли, каникулы заканчиваются у большинства и отели пустеют, потому все цены летят вниз и можно ехать! Только желательно ночнушку захватить, а в свитерах Вы в самолёт сядите, так что на случай холодных ночей одежда будет. Если ночнушку не возьмете - не беда, там очень хороший местный хлопок, прощлый год это не потребовалось, а в этот купил в магазине подходящую футболу, пока прохладно было она грела, а как стало тепло, так в ней и жарко не было, у нас такие не продают. Так что Вы не хотите подождать до зимы? Это же у нас зима, а Африка есть Африка, там зимы не бывает!
По крайней мере от сегодняшних цен на Египет я не в восторге, а там, глядишь, выборы пройдут, марафет на подбитых улицах наведут и пойдёт жизнь опять своим чередом, да и Штаты Ливию доканают - их Роберт Гейтс и сейчас не сильно скрывает, что Штатам от Ливии нефть нужна и потому кучу громадную им на мнение мирового сообщества и на то что они давно уже превысили полномочия, которые дал им Совбез ООН. Сейчас же весна, у горячих голов обострение, в ловле Каддафи долбанут ещё по Египту, чтобы оружие не поставлял и пойдёт американская макака обсирать очередную страну! Пока на неё снайпер найдётся ещё неизвестно, скольких невинных мирных людей в землю зароют! Являясь сами главным рассадником террористов и спонсором террористических организаций Штаты будут с неистовством шизофреника гоняться за теми, кого сами породили и спонсируют и будут терроризмом, который является их собственным созданием аргументировать необходимость нападать на всё новые и новые страны, в которых есть нефть! У них же не башка и не задница, у них сплошное говно вместо мозгов, что в Пентагоне, что в Белом Доме - что ни макака, то говноголовое существо с признаками разума на уровне "пожрать", а срать они срут по всему миру, только не в сортир! Кстати, у Барака Обамы зуб на Египет - их местная национальная минеральная вода называется BARAKA, так что он по всему Египту ещё будет дрочить, пытаясь доказать, что они пьют из его пениса и что это он прародитель всея Египет и те должны ему платить дань за то, что воду назвали его именем, хотя эту блевотину мать натрахала неизвестно от какого ублюдка и неизвестно в каком сральнике рожала! Дерьмом мазанный рвётся править миром, а Вы свою голову ему подставлять будете?! Оно надо?!
Галина Квасницкая
Лучший ответ
Акарыс Жолбарысхан еле еле осилила....ээээээээээээээ...так я не пОняла, ехать или нет??)))
А на курортах там и было спокойно. Всегда было. Волнения были в Каире, Александрии и Суэце, а это более 500 км от курортных зон. Причём, даже в этих городах в ходе беспорядков не пострадал НИ ОДИН ТУРИСТ. Помешанные на безопасности европейцы и американцы отдыхают там с середины февраля, а англичане так и вовсе оттуда не уезжали. Так что выводы делайте сами.
Виктор Фризен
Нормально, только туристические автобусы часто попадают в аварии!
Айзат Сиразов Не чаще чем маршрутки в Москве ((((
Виктор Фризен На самом деле, ОЧЕНЬ РЕДКО. По статистике, на каждую тысячу приехавших русских туристов, в Египте гибнет в разы меньше человек, чем в Украине, Польше, Вьетнаме, Израиле и Китае. Более того, число ДТП в Египте, в пересчете на каждое автотранспортное средство, примерно втрое меньше, чем в России.
только что с сотрудниками общались на счёт египта, говорят в мае путёвки стоят на 40 процентов дороже чем сейчас. сам вот думаю поехать, но даже не знаю может лучше подождать и в октябре поехать, по отзывам люди говорят что спокойно уже как месяц.
Бржан Ерниязов
Айзат Сиразов Там ВСЁ ВРЕМЯ БЫЛО СПОКОЙНО!!!!Страны Евросоюза НЕ ПРЕКРАЩАЛИ свои туристические программы!
Стрёмная затея....
Айзат Сиразов Чем это интересно?
Египет лучше пока отложить
Андрей Уфимцев
Айзат Сиразов Почему интересно, если там КАК БЫЛО ВСЁ СПОКОЙНО, так и сейчас? Если "революция" была ТОЛЬКО на 1 площади и в СМИ?!
Да, мы - знатоки!! ! Все знаем, сейчас насоветуем здесь!
Обратитись в Ростуризм или к крупному туроператору у которого будете брать путевки. Если, что то претензии к ним предъявляют, а не к нам!
Конечно стоит. Была на майские. Мне очень понравилось. Надеюсь там уже все устаканилось.
Вопросы про Египет поражают своей наивностью! В стране волнения, можно сказать революция! Да, в отеле вас не убьют... но.... в любой момент могут закрыть аэропорт.. что? Будите ждать когда вас борт МЧС заберет? У меня там подруга живет, замужем за местным.... ТАМ НЕ СПОКОЙНО!!!!
Виктор Фризен Даже в ходе волнений в Каире ни один аэропорт не закрывался и регулярное сообщение между Росией и Египтом не прекращалось ни на день. Так что не надо пугать людей и вешать лапшу на уши.