Планировали в сентябре поехать в Египет, в Хургаду. Выбрали отель хороший за 76 тыс.
Сейчас появилось предложение с 6.07 этот же отель за 61 тыс.
Жаба душит)
Но боюсь, что в июле меня жара в Египте задушит (((
Отдых за рубежом
В Египте в июле безумная жара???
Если вы не будите стоять под солнцем, то ничего с вами не будет + в Египте климат сухой ( Египет находится в пределах субтропического (северная часть) и тропического (большая часть) климатических поясов. В стране преобладает тропический пустынный климат)
Natasha
Если человек едет в пустыню - да, там будет именно пустынный тип климата. Но в вопросе ясно сказано, что едет он конкретно в Хургаду, т. е. на побережье Красного моря, где климат ничего общего с пустынным не имеет.
Ну, это Вам виднее, является ли для Вас "безумной" температура в тени (!) выше +40... Стоит так же учесть, что бытующие слухи о том, что в Египте меньшая, чем в той же Турции, влажность и по тому жара эта лучше переносится, мягко говоря, преувеличены. Влажность в Египте действительно ниже, но только вот это не относится к побережью Красного моря (испаряемость воды от зависит только от температуры воздуха, а не от географического положения). И потом, ехать ОТДЫХАТЬ и ПЕРЕНОСИТЬ ЖАРУ - это всё же, на мой взгляд, малосовместимые вещи.
Соответственно, с июня до конца сентября в Египте, мягко говоря, не совсем сезон, а по тому и цены не высоки.
Если ехать летом на пляжный отдых в Египет, то на открытый воздух выходить без вредя для здоровья можно до 10 утра и после 16 вечера (не столько из-за жары, сколько из-за сильнейшей солнечной активности).
Дмитрий Ларкин
в прошлом году ездили в Турцию с 4.07, не понравилось ((( жарковато
Юрий Дерябин
Жара ладно, солнце шпарит как подорванное - это напрягает. Как там куски мяса лежат летом в креме с утра до вечера - в голове не укладывается
Даже при сильной жаре там она не давит. Влажность низкая . Я ночью при 30 градусах даже кондиш выключал. Конечно, идеальный вариант будет в Октябре. Но надо все-таки выбирать золотую середину между отдыхом и наличием денег. Поэтому езжайте и не жалейте ни о чем. Желаю Вам хорошего отдыха.
Я бы даже заморачиваться не стала - полетела бы дешевле. Хотя, смотря какой отель вы выбрали. В Хургаде есть отели с территорией - сад, и есть "каменные джунгли". Допустим, в Гранд Отеле 4*, - зелень, аллеи и тень, в некоторых других - лишь лужайки. А влажность в Турции значительно выше, что бы тут не говорили.
Богдан Ионица
Абсолютная на побережье - точно такая же. Против физики, увы, не попрешь :(
Мы обожаем Египет летом, как раз в июле и августе летаем каждый год. Темп-ра воды +29 - +34 градуса. Сказка!
Весь день плаваем в море, на сушу выходим только чтобы поспать и покушать ;))
Плаваем в лайкровых костюмах, поэтому солнце нам не страшно!

Temurboy Temurboy
это ваше хобби, а может и профессия, но речь об обычных ТУРИСТАХ с севера, +34, лично я помру
CУБЪЕКТИВНО ПРО СЕБЯ, любимую : несмотря на регулярные дисскуссии, и аргументы мною лично абсолютно уважаемого Александра Зорича, каждый год катаюсь в Египет именно в июле или в августе ОБЯЗАТЕЛЬНО, смеюсь.
ЛИЧНО МНЕ там замечательно, и жару там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ощущаешь гораздо легче, чем в нашей МО (неделю назад при +27-29 чуть не чокнулась) и в том же Кемере (обтекала, как 3 свиньи в августе, выходя из кондиционированного помещения вечером, и ни трусы, ни полотенца за ночь НЕ ВЫСЫХАЛИ). Вот там влажность по полной программе.
В этом году снова улетаю 7 августа с внучкой в ШэШ.
P.S. Субъективно для меня безумная жара - это когда в Подмосковье больше 26-ти градусов и ты в городе. ..
И, смеюсь, почитала предыдущие комментарии - В БАРАХ НЕ СИЖУ.. ДеУшка абсолютно непьюСЧая (токмо по принуждению подруг-хулиганок): я по кофейку, сочку манго (гуавы) могу тяпнуть.... Не аргумент.

Денис Ковалев
Аналогично, Галка!
Мы на июль тур взяли, а вот на август выбираем. Нужные нам отели по бешенным ценам (((( Может прям под дату вылета повезёт взять дешевле. Мониторю каждый день, динамику изменения цен отслеживаю ;)))
Светлана Бирюлина
Галь, так ведь днём и кофеёк в баре или недалеко от него))
если вы не поедете в пустыню или в город на экскурсию - то для пляжного отдыха нормально
потому и дешевле, что точно не холодно...
Была в начале августа, года 3 назад. Не сказала бы, что "умирала" от жары. Как и должно быть, нормально для плавания и загара.
Берите хороший отель с зелёной территорией и летите! В номере и ресторане - кондей, на экскурсии можно и не ездить, плавайте в Красном море по утрам и вечерам на здоровье!
Раскалённое солнце, раскаленный песок. Все время по телу бегут ручейки пота, хочется пить и ещё, чтобы скорее это все закончилось. Никаких экскурсий, жарко! Мозг сварился.
И ещё страшное облучение, которое может привести к нехорошим болячкам.
Если до номера от моря до 100 м - ничего страшного. Как то попал там под 44 в тени, и километра 2 пешком надо было идти - жесть. Как там крестоносцы в доспехах 900 лет назад лазили - вообще не представляю
Не стоит за 15тыс гробить здоровье. Правильно тут написали и про излучение, и про жару... Это ж Африка! В такие страны хорошо весной и осенью ездить. И, потом, летом и у нас тепло, а вот осенью такой поездкой можно лето себе продли-и-и-ть! ))
не была, но слышала, что жарко. но год на год не приходится. сейчас с питера около 60 т. р. на двоих стоит
Да, там жара !
20.06.2015 днём 41 градус !!!
Жарко, но легко переноситься .