250 - й раз повторю, что все люди разные и что пляжи Красноморска летом переполнены ровно так же, как и пляжи Греции, Турции, Испании, Кипра и т. д. Но температура именно в Египте переносится ЛЕГЧЕ, чем ровно такая же 40 ка градусная, скажем, в Турции или в Греции или Испании . В это же время.
У меня иногда ощущение, что эти слухи и сплетни распространяют те, КТО ИМЕННО ЛЕТОМ на побережье ТАМ НЕ БЫЛ, А начитался этих сплетен.
С 2009 - го года до 2015 й включительно обязательно либо в июле, либо в августе, либо по 2 раза за лето каталась то в Шарм, то в Хургаду...
А если у кого то проблема с сосудами или давлением, то они будут охреневать на ЛЮБОЙ жаре в любом месте.
А кто хочет щас сдохнуть от жары и духоты - добро пожаловать в Москву.... вот тут у нас ща реально дурдом ( а всего то 29-30). ..Слава Богу, завтра понижение реальное...
Отдых за рубежом
египет в июле многие пишут, что там адская жара . я считаю, что переносится она там легче, чем у нас. как думаете?
Елена Шмидт
а у нас ...

мать ездила сейчас, приехала облезлая в крапинку, везде кондеры это помогает, она не лежит никогда на пляжах чисто посмотреть примечательности, и то облезла, говорит мазалась кремом с самым высоким фактором защиты
У нас. Это смотря где. И к тому же в Египте наши люди отдыхают, а не работают, т. е. могут включить кондишн, напр.
Да похрену, ни в Египет ни в Турцию я летом не поеду, летом и в России ахуенна братан (это цитата бразильского болельщика, не подумайте ничего плохого)
Руслан Никитенко
Ты бы не скрывал от общества, что при всем желании ты никуда поехать не можешь, потому как вам - троллям - высочайшим указом поездки за кордон запрещены. Так что делай хорошую мину при плохой игре.
у нас сейчас в тени +30°. пекло!
не скажешь что всего лишь 1 июня было -5° и снег валил
Я там просто был - на пересадке, к своему счастью. Жара настолько сильная, что переносится очень плохо, несмотря на сухость.
Женька Марченко
+36 для тебя сильная жара?
Жара в Египте хорошо пеиеносится. Но стоит ли летом туда лететь?
А чего считать и думать, едьте проверьте.. Лежать на пляже под зонтиком можно и за +40, в принципе я думаю не особо смертельно.. а сидеть в городе в каменном мешке конечно +30 вешалка
я в Египет летом не езжу, слишком много других направлений..
Не легче, жара невыносимая, мое очень тёплое, прохлады никакой... кто ездил летом - недовольны.
Как по мне лучшее время ноябрь - начало декабря.
Три раза ездил в Египет летом. Нет там адской жары, это всё басни, но летом в Египет лучше не соваться по причине сильного солнечного излучения. Первые два раза мне как-то удалось не подгореть, а вот в этом году пригорел маленько. Оптимально ездить, когда ещё море тёплое и солнце уже не такое злое - вторая половина октября. Но путёвку стоит покупать заранее, так как это самый пик сезона.
Больше летом ни ногой в Египет, а также весной, когда солнце уже тоже шкварит не по детски.
Мой отпуск был июль- август, других вариантов нет. Была в шэш, тоже опасалась сдохнуть от жары, зная, что в подмосковье В городе, для меня +27 душегубка. Но у нас был отель в ШЭШ ( альбатрос 4*) он находится на входе в бухту и всегда дул хороший ветерок, не смотря на +55+58 было хорошо. Единственное, жизненно важно все время пить не газ воду! Иначе обезвоживание в момент, не заметишь как. Первые пару дней, болела голова, но у нас был прекрасный гид, и мою проблему решил за 15 мин и на всегда. Заставил разом выпить 0.6 воды и через 10 мин еще стакан. По этому всегда нужно пить воду, по чуть, не независимо, хочется или нет.
Я думаю сейчас не сезон...
Там она более ожидаема
Была в Египте в июле (Шарм-Эль-Шейх). По моему мнению, ехать отдыхать в это время можно, но жара адская и от этого никуда не денешься. Если проводить все дневное время около моря, купаясь и валяясь в тенечке, пить достаточно жидкости, и идти спать в номер с кондиционером, то вполне нормально можно отдохнуть, не подвергая организм излишнему стрессу из-за жары.
Я не загорала на солнце вообще, то есть открытые места я преодолевала короткими перебежками и только в футболке. После купания шла сразу в тень под грибок. Температура в тени была не менее 40 градусов, так как купальник на мне высыхал полностью минут за 15-20, после чего я шла под душ, чтобы намочить купальник опять и охладиться самой, и опять в тенек.
Купалась в море только в футболке, так как пока плаваешь, могут вполне сгореть плечи и верхняя часть спины.
Ходила на аквааэробику в бассейне. Бассейн неглубокий, в 11 утра вода там была уже просто горячей, а учитывая, что нужно еще в этой горячей воде делать физические упражнения, то и нагрузка была ощутимой.
Зато море просто чудесное - вода сказочная, чистая и теплая. Ну и коралловые рифы с рыбками - просто нет слов.
Все экскурсии были после 6 вечера. Но все равно в городе жарко было ужасно.
В отеле вечером народ выходил к барам около бассейнов и плавился от жары за столиками. Каменные плиты вокруг бассейнов, раскалившись за день, в темное время суток отдавали накопленное тепло. Сидишь, одежда к телу прилипла, все тело мокрое, как будто тебя облили водой - удовольствие сомнительное.
Хотя в целом было терпимо (и со временем привыкаешь к жаре), но организм мог расслабиться только в номере под кондиционером. Ну и уже ночью температура спадала конечно. Например, в 11 вечера было +35, и это уже казалось вполне комфортной температурой по сравнению с дневным пеклом.
Кондиционеры - это отдельная тема. Зайдя в номер и включив кондиционер, через пять минут я начинала чихать, хотя и устанавливала высокую температуру, чтобы не было большой разницы с температурой на улице. И залезать в автобус, выстуженный кондиционером, после прогулки по жаре по городу, тоже не очень приятно - легко можно простудиться.
Моя рекомендация такая - для египетских курортов лучше выбрать не лето, а другой сезон, без экстремальных температур, есть же еще осень и весна.
А еще в Египте можно отдохнуть на побережье Средиземного моря. Вот я недавно вернулась из Александрии - http://www.travel2change.ru/egipet/aleksandriya/kak-poekhat-v-aleksandriyu