Отдых за рубежом
Хотим отдохнуть в Египте в июле. Невыносима ли там жара в этот период и какой отель посоветуете?
Вам в Европе мало курортов?
Какие полупустые отели - смешно !!!Идите уже сейчас купите тур- практически все авиарейсы на 70% забронированы.. . Прекрасно в Египте ВСЕГДА (кроме времени песчаных бурь зимой, да и то, места надо знать) Даже в самую крутую жару, при сухом пустынном воздухе чувствуешь себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, если не валяешься обгорелым обожравшимся и обпившимся трупиком с 12ти до 16ти на открытом солнце.. . А дебилов (да еще и с детьми!!!! ) хватает.. Можете ехать в любой курорт, весь вопрос в пляже с морем. Если приоритет хороший заход и абсолютный песочек- в Хургаду и Макади если нужны кораллы с рыбками - в Шарм, если нужен серфинг - в Сафагу : там ветер дует ВСЕГДА, но не сшибающий, как в песчаные бури, а просто достаточно сильный.. Кораллов и рыбок там, правда, в зонах именно пляжа, практически нет. Отелей вагон, выбирайте по картинке и по отзывам, и вперед ( сама 12-го улетаю в 11-й раз) Удачи!!!
жарко.. очень жарко.. но жара легко переносица
Жарко, но. Хургаде ветерок, так что народ умудряется отдыхать. Единственно, отели в это время полу пустые, а в Египте при отсутствии загрузки принято экономить на всем:))) ) так что будьте к этому морально готовы. Идут покраски-ремонты перед новым сезоном, часть персонала в отпусках.
Если хотите сгореть- то поезжайте!
были в июле в Хургаде: море обалденное, оно спасает, впрочем как и бассейн, зато можно безвылазно сидеть в воде)))) ) жарко, но.... хорошо))) ) Днем выходить никуда не надо, на улицах города конечно будет тяжело. Вечером тоже душновато, но везде вентиляторы и кондеи. В целом вывод: ехать можно. Но пока есть возможность посетить другие курорты, то я бы Египет оставила на осень, больше всего мне там понравилось в ноябре.
40 -45 градусов. высокого уровня защитный крем обязателен. В Хургаде лучше чем в Шарм....
в прошлом году в июле была. жарко, но жара переносилась совершенно легко.