Отдых за рубежом

хотим полететь в египет в июле, мы там от жары не умрем? и как вам туроператор туи?

не умрете, были во второй половине июня нормально и даже очень, даже полегче чем в москве в Июле когда жара, а на счет ТУИ недолюбливаю их, были такие косяки под НГ, что стараюсь сторониться
Ирина Карцева
Лучший ответ
1. Жару каждый по-своему воспринимает и переносит. Для меня, например, +35 - это уже перебор, даже на море, а для одного коллеги и +42 (в июле именно столько на красноморском побережье, вглуби материка - ещё больше) - нормально, он даже с детьми туда летом ездит. Так что Вы уж сами смотрите.
Кроме того, примите во внимание не только жару, но и крайне высокую активность солнца в это время. Находится на улице в период с 10 до 16 часов в это время года там даже в тени не рекомендуется.
2. TUI - один из крупнейших туроператоров Европы. На нашем рынке он непосредственно не работает (закон не позволяет) , только через посредников. Вообще, когда речь идёт о пляжном отдыхе, выбор туроператора куда менее важен, чем выбор отеля, в которм Вы будете отдыхать.

Вообще, лето - несезон в Египте. В это время лучше на Средиземное море и вообще в более северные страны.
В Египте жарко, но там очень сухой воздух, который воспринимается намного легче. А в отеле на первой линии у моря Вы вообще не будете думать о жаре. Да и в городе жара не напрягает. Я в отеле ночью даже кондиш выключал, хотя было 30 градусов. Вот только с загаром будьте осторожны, так как днем прямое солнце за полчаса может сжеть кожу. Находитесь только под зонтом, так как отражение света от воды и песка тоже сделает хороший загар. Если все это Вам смущает, то посмотрите как запасной вариант поездку в Тунис. Деньги те же, но попрохладней немного. Все-таки, море не Красное, а Средиземное. Желаю удачи.
зачем летом в египет? зимы что ли мало?
Aziz Karimov
Да жарко там будет, че уж таить! Временами до +50 доходит. Ну если вы жару хорошо переносите, то летите. В Египет лучше поздней осенью или зимой лететь, имхо.
Не умрете, но и особой радости не испытаете, Египет не для летнего отдыха.
в Египет нужно летать в январе зачем разменивать наш прекрасный июль
зачем летом, когда большой выбор стран для пляжного отдыха. лететь в египет? ! там жара жуткая. на солнце 50 точно! летом надо ехать в грецию. испанию, хорватию, черногорию, кипр, турция та же
В Египте нет влажности, и это плюс, дышать в 45 легче, чем, допустим в Турции в 35. Туи не люблю, у них цены обычно выше чем у других операторов. По Египту мне нравится как работает Библио Глобус, Интурист. Сужу по встречающей стороне, те гиды с кем пересекались, не навязчиво все рассказывали, и если какие-то проблемы возникали все решали очень быстро.
Надежда Бутакова просто у туи щас скидки большие ...заинтересовало
Надежда Бутакова у вас где забронировано?
Татьяна Алимская Ну, не совсем так, на самом деле. Это я про влажность. На переносимость жары влияет не относительная влажность, которая тем меньше, чем выше, температура, а абсолютная. Вот она-то как раз летом на берегу моря практически одинаковая что на юге Турции, что в Египте. Т.е. имеет место быть влияние психологии: человек смотрит прогноз погоды, видит в нём малую ОТНОСИТЕЛЬНУЮ влажность в Египте и зная, что при меньшей влажности (какой именно ему невдомёк) жара переносится лучше, лучше себя и чувствует.
Я была в Египте в НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ в Хургаде - дикая жара была, особенно днём. Каждый день около 40 градусов было. Нет уж, я бы точно не рискнула в июне ехать! Вот на Новый Год самое то, или же весной.
Елена Петрова
От жары вы не умрете, т. к. около моря +40 не чувствуется, так сильно как, например, в Москве. Но вообще, я бы не советовала ехать в Египет.
Надежда Бутакова а куда посоветуете?)
Знакомые приехали без кожи)))