Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Египте в июле-августе? Как на счет жары? Боюсь свариться.

Олег Кошкин
Была в Хургаде в августе. Замечательно! Никакой особой жары не почувствовала. Всегда приятный ветерок и море теплущее. Ездила в Луксор и тоже осталась жива-здорова, чего и вам желаю ))
Надежда Краснова
Лучший ответ
Июль-август действительно самое жаркое время в Египте. Днем, как правило, около 40 в тени. Но воздух в Египте заметно суше, чем в той же Турции или Индии, например, потому жара переносится полегче. Но всё, разумеется, зависит от особенностей организма конкретного индивидума. Я, к примеру, в Египте чувствую себя некомфортно уже при +36, а один знакомый каждый год всей семьей ездит именно в это время и никакого дискомфорта, по его словам, не испытывает.
Вообще, это тот случай, когда не попробовав - не узнаешь, всё сугубо индивидуально.
Опять же, цены в это время достаточно низкие, не сезон-с...
Алёна Тимкина
Воздух там сухой, так что не сваритесь. Это же не Турция со своим влажным климатом.
Marina \\\\\\\\\\
не сваритесь, туда в этот период и ездят в основном
была в шарме нач. июля
жарко но терпимо.. валяешься у бассейна. там как раз в июле-августе толпы итальяшек
Ольга Дунаева
конечно жарко. до 40 это точно. я отдыхала в октябре- самое то. воздух 29-30, море 27. и на пляже поваляться и на экскурсии ездить одно удовольствие.
И что Вас всех тянет искать приклюбчения на свою попу, отдыхайте на Российских курортах, они ни чуть не хуже а где то и лучше зарубежных, и цены существенно ниже и риск минимальный, если смотрите новости разве не видите что творится в мире каждый день в частности в Египте происходят терракты, новоднения, землятрясения, пожары, уличные волнения и т. д.
У меня знакомый в Египте попал в зону терракта, слава богу вернулся жив здоров но после этого сказал что за границу больше никогда не поедет лучше у себя на даче.
Алёна Тимкина Всё обстоит с точностью до наоборот. При прочих равных условиях отдых на нашем ЧПК обойдется как минимум в 1,5 раза дороже, чем в том же Египте, при совершенно несравнимом уровне сервиса.
А теракты в России происходят в десятки раз чаще, чем в Египте (вы хоть знаете, когда там такое в последний раз было и где?). Наводнений там не бывает в принципе, про пожары я что-то тоже в последние 10 лет ничего не слышал, землетрясений там отродясь не было, а последние уличные волнения были в Каире весной этого года, когда около 1000 фермеров протестовали против забоя всего поголовья свиней.
Так что не стоит вводить людей в заблуждение. Жизнь в Росси МНОГО опасней, чем в Египте.
Елдос Туменбаев а лучше и на улицу не выходить, вдруг кирпич на голову....я отлично отдохнула с ребенком в египте и спокойно отпускала его одного гулять по территории отеля- везде охрана, а вот у себя дома в крыму 10 раз выглядываю в окно когда сын во дворе гуляет.
8 лет подряд могли отдыхать в Египте именно в этот период. Никаких проблем не ощущали. Да, жарко, но возле моря всегда свежий ветерок. Под зонтиком самое то! Да и на экскурсиях побывали везде, и в Каире, и в Гизе, и в Луксоре, даже в Израиль прокатились. Так что, не бойтесь, не сваритесь!
Лучше в этот период выбрать Хургаду, Марса-Алам, т. е. там где нет гор. В таких местах всегда бывает ветерок, поэтому не так жарко. Мы были в конце июня-отлично.