Отдых за рубежом

Середина июля. Египет.Шарм.Стоит ли? или куда? и не умру ли я там от жары спасибо большое

Netric `
вчера только прилетела, ездили на 15 дней вся семья стала ныть на 10,все захотели домой, жара ужасная выходишь из номера и на тебя дует "горячий фен" быстрее хочется в бассейн, а температура воды прохладная залезть очень сложно потом привыкаешь в воде тепло, обгорели все по 3-4 раза кожа слазила слоями, крема помогали самую малость, около моря ещё тяжелее, там ветер, губы у всех лопались. Короче все намучались, в Турции гораздо комфортнее мы себя чувствовали. Если есть вопросы отвечу подробно.
Анастасия Шмыгарева
Лучший ответ
Жару каждый переносит по-своему. Летом на морских курортах Египта в тени часто быват за +40. Для меня, например, это перебор, хоть воздух в Египте и суше, чем в той же Турции и жара, в принципе, переносится легче. А вот один мой знакомы каждый год с семьёй в Египет именно в июле ездит, и нравится ведь.. .
Если всё время у моря проводить будете и не злоупотреблять нахождением на солнце в дневные часы, то, думаю, не помрёте.
А вот если планируете куда-либо на экскурсии ехать, то не стоит однозначно. Там все основные достопримечательности вглуби материка находятся, а там и все +50 летом бывает, а это уже попросту небезопасно.
Вы сошли с ума в это время туда ехать. С Сахары дует сухой жаркий ветер, там в тени +40. И зачем мучаться, ведь потом все скажется на здоровье.
Ваня Иванов
сейчас и здесь помираем от жары..., так смысл?
С июня по октябрь там +60. Вот и думайте умрете или нет. Мы в августе туда хотели с мужем ехать, но потом я прочитала про их климат в течении года и мы решили ехать в Болгарию. Потому что если в отеле, а автобусах в Египте прохладно, то на улицу, даже на тоже море выйти будет невозможно, а про путешествие на пирамиды вообще можно и не думать. Потому что пирамиды в пустыне, а там температура зашкаливает. Решать Вам. Если хотите сидеть в отеле, то в принципе без разницы где это делать, а если планируете купание и исторические экскурсии, то лучше подождать до февраля, когда будет +25 +30.
В июле еще не настолько жарко, да и там климат сухой .Мы вот едим в августе