Отдых за рубежом
Знакомая полетела в Турцию 1 июля на курорт на 10 дней, а 5 июля умерла Мама. Кинулась на рейсовый самолёт. билет стоит.
по её словам столько сколько стоит её путёвка и она решила остаться отдыхать!.. А Вы бы как по советовали бы действовать в этой ситуации?
Мама самое дорогое на всём белом свете.
Это ж в каком задрипаном отеле она отдыхала, что путевка на 10 дней стоит столько, сколько перелет из Турции в Россию регулярным рейсом?
Неделю назад я видела подобную ситуацию в Испании. уж не знаю, что там у двоих туристок случилось, но они просили поменять обратный билет на несколько дней раньше, отельный гид это сделала.
Интересу ради посмотрел сейчас на Скайсканере: 7650 рублей.
Овца безмозглая, эта ваша знакомая.
Можно было братиться к представителю турфирмы и поменять билет на другой чартр. Хотя бы попытаться.
Чья мама? если ей дороже поотдыхать-ей всё вернётся.
В принципе, маму уже не спасёшь, а похороны... это больше для людей, а не для САМОЙ мамы. Я бы осталась, скорее всего. Не люблю жить для галочки. Вот если бы мой приезд реально бы помог кому-то... тогда другой вопрос.
я бы такие вопросы даже не обсуждала. Билет в зубы и домой. Сколько бы он ни стоил.
В сезон на регулярный рейс действительно билет в Анталью стоит 25-35 тыс.
клеймо на всю жизнь... как к ней потом родственники будут относиться? если с матерью не хочет прощаться, родным как потом в глаза смотреть?
90% ответили -отдыхай дочка.... И этим все сказано.
Для психики лучше остаться, не видишь всего этого ужаса, да и мне кажется душе умершего человека приятнее видеть, что близкий где-то, а не рыдает над гробом. Ну с дрогой стороны, человек будет себя долго казнить, что не попрощался с мамой.
четкого ответа на этот вопрос нет.
хорошая дочь, нечего сказать! ведь похороны должны лечь на чьи-то плечи. И с каким чувством можно продолжать "отдыхать"? Не дай боже иметь таких "деток".
При таком условии - это не отдых, а мука, это же мама. Может туроператор помог бы пристроить на чартер.
Мерзко с Вашей стороны мусолить такие вещи на форумы с совершенно незнакомыми людьми
Хорошая девочка! Ей по прилету еще нужно цветы с могилы продать, да памятник за пол-цены. А билет Анталья -Москва в день вылета стоит 260 зеленых.
а у меня мама в принципе живёт в другой стране и другом городе, до которого ехать трое суток и билет надо покупать за 40 дней))
не нам её судить ...в такой ситуации на любой чартер могут взять на борт, даже от другой фирмы ...не простится с мамой -для меня это дико и непонятно, какие бы отношения с мамой не были ...но её право поступить, как желает
Неужели деньги дороже, чем прощание с матерью.. . Да народ...
Ужас! Сочувствую ей. Я бы прилетел не задумываясь о стоимости перелета.
Я бы обратилась к своему тур-оператору и полетела на чартере. Просто поменяют дату вылета. В таких случаях можно обратиться и тебе пойдут на встречу.
Я была в такой ситуации, улетела на 2 недели, а за 4 дня мне сообщили эту страшную новость, только о папе, у меня и мысли не было оставаться и отдыхать, я сообщила гиду и фирма с доплатой в 100 долларов отправила меня в этот день за пару часов, сейчас может чуть дороже будет, но я бы не смогла отдыхать в такой ситуации...