Отдых за рубежом

Почему многие говорят не надо ехать в конце сентября или начале октября в Египет там жуткая жара, это правда?

Просто не охота ехать в ноябре там народу будет уйма и цены дороже.
Неужели так уж жарко? Вот мы были в Израиле в начале сентября в прошлом году и не чего на померли наоборот понравилось.. .

В Египте интересует море и конечно же экскурсии ну так стоит в это время года ехать или все же ждать более глубокой осени?
Вера Задворных
Только пиехала из египта.
Самая жара там в июле месяце. Но! ! эта жара не такая как у нас - влажность воздуха там обычно около 30 процентов, воздух сухой и жара меньше ощущается, плюс ветер с моря и кондиционер в номере полностью решают проблемы высоких температур.
Единственное не стоит загорать в послеобеденное время (как и везде) и стоит прикрывать голову.
Жара не ощущалась совершенно)
Едьте без раздумий. Единственное осенью ветры могут быть сильнее, так что предпочтение отдайте Шарму, там говорят горы защищают от ветров.
Ирина Петрова
Лучший ответ
Сентябрь-октябрь самый лучший сезон в Египте. Изнуряющей жары нету уже, 30-35 градусов, море прогретое до 30-ти градусов. Октябрь - оптимальный для отдыха и для экскурсий.
Глубокой осенью сильные ветра начинаются. \
Была в первой половине ноября в Хургаде, было не комфортно из-за ветров, думаю, что октябрь самое оптимальное.
Dolli Rya...
знаю, что самая жара там как раз в августе, сама не была, но говорят, до +50 в тени! Если Вы любите жару (около 40 градусов) , то езжайте в сентябре-октябре)))
Gapar Mollabakiev
Жуткая жара в Египте в период начала июля по конец августа! В октябре там комфортнее, чем сейчас. Никого не слушайте! Едьте и наслаждайтесь отдыхом!
Я была в Египте 3 года назад в конце сентября. В Хургаде. Погода отличная. Очень тепло, но не жарко.
там новерняка будет попрохлданей чем здесь
Берик А.