Отдых за рубежом

куда поехать отдохнуть в конце сентября в начале октября? (турция, греция, мальдивы или что -то ещё)?

Здравствуйте! я так понимаю вас привлекает пляжный отдых.
В это время года лучше всего ехать, в Египет, Мальдвы, ну скорей всего еще подойдет греция.
А в Турции уже не так хорошо как летом хотя тоже пожна там сезон открыт с Апреля по октябрь включительно.
Так что удачно отдохнуть!
Сергей Каширский
Лучший ответ
Самый банальный и недорогой вариантТурция и Египет. Отличный вариант Эмираты (пляжный отдых и шоппинг), Интересный вариант Израиль (сразу три моря: Средиземное, Мертвое, Красное и экскурсии по библейским святыням) . Теплое море и экзотика о. Хайнань (Китай), Вьетнам, ШриЛанка. Романтичекий и уединенный релакс на Мальдивах и Сейшелах . Выбор есть. Все зависит от ваших предпочтений. УДАЧИ!
На Кипр!! ! Была там в прошлом году, в Айа-Напе - мне всё ОООЧЕНЬ понравилось!! ! :))
Прекрасное море, замечательный сервис, добродушные и отзывчивые киприоты.. .
А экскурсии - это вообще отдельный разговор. По началу мне было скучно (не люблю тупо лежать на пляже) , а потом я чуть ли не каждый день брала экскурсии. Это что-то!! ! Кипр открылся для меня совсем с другой стороны.. . Древние мозайки, развалины, горы Троодос, сребрянная деревня, столица Никосия, город-призрак Фамагуста и т. д.. . Одним словом всего не расскажешь - нужно видеть своими глазами!! !
Очень советую там побывать!! !

Ольга Засухина
Однозначно - за границей.
В России гаже, чем в ноябре, погоды не бывает. Зато в том же ноябре можно прекрасно отдохнуть в Таиланде и сопредельных странах.
Про Таиланд знают все. А что очень интересно отдыхать рядом, на том же море - океане, в бывшей Бирме, а ныне Мьянме?
Правда, поехать в Бирму только ради моря - смысла мало. Так много в этой стране интересного и необычного. Храмы, стометровые (!) золотые ступы - пагоды, статуи Будды всех размеров, Пещеры, озеро Инле - Титикака Азии, бесконечный в многообразии Баган.. . А у нас про эту страну как-то и не знают. Будете всех удивлять!
Лучше всего в Бирму поехать куда -то на экскурсии, (Рангун - пещеры - Инле - Баган) и прямо из Багана самолетом - отдохнуть на море в Нгапали.
А можно поехать отдыхать и в Таиланд, но в обеих странах зимой лучше. С приходом весны придет и жара, потом дожди и - всё, будет поздно.
В ноябре начинается недолгий сезон во всех странах Индокитая. Рядом с Таиландом есть еще Камбоджа, где в конце 20 века нашли в джунглях огромный комплекс храмов Ангкор Ват. Заросший лесом. Стали его от джунглей расчищать. А может и зря. На старых фотографиях здорово смотрятся древние храмы в зарослях буйной тропической растительности.
Ну, пока там еще осталось что-то заросшее - лучше поехать посмотреть. Вдруг потом не будет.
А если есть желание поехать мир посмотреть - в Индокитае можно за один раз увидеть пять стран настоящей Азии! Да еще и на море отдохнуть. Жаль, не могу дать гарантии на погоду. Вдруг в ноябре вам там жарко покажется.
Но, во-первых, Азия без жары - не Азия. И на экскурсии всегда лучше - утром, а потом - отдыхать куда -нибудь к воде.
Во-вторых, гарантию на погоду предлагают только на Марианских островах: +27 +29 градусов круглый год. Правда, один маленький тайфун - и острова нет.. .
Лично я в ноябре люблю отдыхать в Египте. Море еще теплое, жара - в меру. Можно - на море, можно - древности смотреть, можно - в круиз по Нилу. А мне, лентяю, лучше поехать куда -нибудь на Красное море и там бездельничать, пардон - отдыхать! С утра - на море, с маской по рифам рыбок пугать. Или на экскурсию поехать :о) . В обед - под кондиционером отдохнуть, к вечеру - опять на море и - гулять. Климат в стране стабильный. И то - в ноябре шторма завернуть могут - дней несколько купаться не будешь. Да и сезон у них считается - до 15 октября (а не круглый год, как рекламируют) .
Похоже, границей сезона во всех странах привыкли считать то, что европейцам подходит. Мы ведь раньше не могли поехать отдыхать за рубежом! А народ у нас к суровостям климата привыкший, так что теперь границу сезонов можно чуть подвинуть.
По-любому, в ноябре вся экзотика Азии ждет вас!
Горы Гималаи и два океана, монастыри Непала и дворцы Индии, Северная и Южная Корея.. . В Китае, на курортах острова Хайнань - разгар сезона. Тибет и непонятный Бангладеш, Ближний Восток (Ливан, Сирия, Иордания) - в ноябре можно поехать куда угодно!
Кстати, в ноябре сезон и в Африке, Латинской Америке и даже в Антарктиде - на очень дальнем юге начинаются весна!
Извините, не пишу про Европу: не люблю я ее. Чистенько, ухожено, вежливо. Но так тесно! Пардон, плюнуть некуда. И Канары из той же оперы. Хорошо раскрученная поганка! Отдыхать вроде на океане, а купаться в какой-то луже (типа бассейне) . В настоящий океан там залезть можно - на диком пляже, где камни. Мне там по пояс в воду зайти не удалось - настоящая океанская волна закрутила, замотала и по камням этим повозила. В полный штиль, заметьте! А если из Сахары дует ветер - вообще финиш. Пылевая буря на курорте.
Так что, если есть желание отдохнуть где-то на океане, лучше поехать в Марокко, курорт Агадир. Рядом с Канарами, но - Африка. Там на Атлантическом океане огромные пляжи, песочек. Курорт расположен на берегу большого залива. Поэтому волна хоть и океанская, длинная, но с ног не валит. А чисто океанским спортом - серфингом - заниматься можно. (Это - кататься на волнах прибоя на доске без паруса) . Кайтингу там тоже обучают. Там на Атлантическо
я в египет рвану
Рекомендую сайт грандэкспресс. Предложат по душе
Azamat Sharopov
в Турцию
Если загорать, то наверное лучше и дешевле Египет, Кипр. А если просто экскурсии, то Европа, Грузия, Китай.
Что касается этого тогда, то можно тут почитать и выбрать: https://notagram.ru/gde-otdohnut-osenyu-barhatnyj-sezon-2017/
Доброго времени суток всем, нашел очень крутой сайт на летние курорты например в "Тайланд, Кипр и т. д." на сайте можно забронировать себе номер в готеле, гостиннеце.. А также билет с любого города, вот ссылка на этот замечательные летние курорты: meridian-travel.ru
[.
[Alisher] ...