Отдых за рубежом

На сколько дней лучше ехать с ребенком (6 лет) на отдых в Египет или Турцию?

Хватает ли на отдых стандартных 7 ночей/8 дней? Какой курорт лучше подходит для отдыха с ребенком?
А*
Анар ****
Чем больше дней, тем лучше. Минимум 2 недели, чтобы адаптироваться.
И обязательно берите страховку. Дочь заболела в Белеке (ротовирус), консультация педиатра стоит 160 евро. Аптеки хорошие, все лекарства качественные, но антибиотики только по рецепту врача. Лучше, конечно, не болеть!!!
Рекомендую Анталию - различные пляжи, для ребенка много развлечений: лунапарк, океанариум, магазины Вайкики с детской одеждой и многое другое....http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
удачного отдыха!
Абубакир Саипов
Лучший ответ
7 ночей/8 дней вполне достаточно для отдыха на пляжном курорте. Больше там буквально нечего делать!
Минимум 2 недели. Акклиматизация у здорового ребенка длится примерно 5-7 дней, так что собственно на отдых останется ещё хотя бы неделя.
Разумеется, если речь о поездке летом или в сентябре Египет надо исключить, ибо не думаю, что +40 и выше в тени будут полезны для организма ребенка.
мне 10 ночей не хватает ))Беру минимум две недели, но в хорошие отели. чтоб реально отдых был хорошим. в Турции отдыхали и три недели летом ))Не надоело!! Домой улетать вовсе не хотелось. А семь ночей это слишком мало.... ОООЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО !!!
Хулига_ Ночка
10 дней оптимально, можно и семь, что теперь .А мед .страховка стоит, если что франшиза -30 долл. Платите и лечитесь, Удачи
Den Ronaldo
меньше чем на 2 недели смысла нет ехать ВООБЩЕ
Сергей Перлов
Не меньше 10 ночей, считаю. Куда-то лететь на недельку- смысл?
Вова Кашин
7-10 дней достаточно.
23 дня, не меньше, это если ребенок - главное
турцию едьтте египет щас жара
Evgeniy Kim
В Египте за 2 недели загар будет как у негритоса
Это уже от вас зависит. Мне 10 дней вполне хватает. Подруга меньше 15 отдыхать не может.
Жанат Аликеев
Для отдыха в Египте и Турции с ребенком ехать лучше всего, т. к. разница во времени неощутима и климатическая адаптация пройдет легко. Одна неделя достаточно, но рекомендуют минимум две недели. Среди курортов Египта лучше ехать отдыхать в Хургаду, там пляжи для детей лучше. В Шарм эль шейхе в основном много кораллов, но есть расчищенные входы для маленьких детей, чтобы ребенок мог зайти и окунуться. В Турции обращайте внимание на то, насколько отель удален от аэропорта, чтобы ребенок легче перенес дорогу. Выбирать для отдыха можно любой курорт, опять-таки смотрите на удаленность от аэропорта. Хорошего вам отдыха.
Daulet Mahmetov