Во-первых, ребёнку вряд ли понравится длительный перелёт.. .
Во-вторых, детское сознание воспринимает мир иначе, чем взрослые: ему что Тайланд, что Мытищи - и то и другое "фиолетово". Вот слоны - это круто, но РАДИ этого тащить дитя за тысячи вёрст?
Мои друзья съездили в Тай по маршруту Бангкок-о. Чанг-Бангкок с ребенком 7лет. Все счатливы, а больше всех мальчишка. На острове в отеле не было, конечно, аквапарка, но зачем он в Тайланде?! Когда кругом джунгли и столько всего нового и интересного!
Если оценили рай для детей, то зачем за этим раем ехать в Тайланд, если его там нет. Там отдых проходит вне отеля. И выйдя за пределы отеля, наталкиваешься на "взрослые" развлечения.
Тиана, тай это не детский отдых. . перелет 9 часов это и для взрослого тяжело. таких отелей как в турции с анимацией и играми в тае нет. максимум, найдете с детскими горками. . экскурссии обычно на целый день с большими переездами, не всегда комфортными.... еда специфическая, почти всегда островатая. . для детского животика не очень хороша. Я бы сильно подумала, везти своего сына в такую даль или нет! и правильно вам написали. . в 6 лет память не сильно длинная, так что такое путешествие быстро забудется. . стоит ли ехать с дитем?
Тут тебе патайю предлагают. . море там грязное. . люби на острова каждый день плавать мотаются. . так что уж выбирать то пхукет или самуи...
ехать стоит, страна обалденная.. .
на счет детей-это страна не детского отдыха, там нет аквапарков и т. д. (дитя будете развлекать сами)
есть экскурсии хорошие: крокодиловая ферма, слоновий питомник-моя дочь была в восторге от реки Квай
там не "уровень проще", там просто все другое )))
лететь-то стоит, ребенку понравится, но помнить он об этом будет очень мало в последствии, детям в этом возрасте самое главное с родителями, а где - второстепенный вопрос. я много где была, но почти ничего не помню, лучше бы я побывала везде в сознательном возрасте.
Были в Египте и в Таиланде. В Таиланде ребенку есть что посмотреть. Если не пугает длительный перелет - поезжайте. А то будет обидно наслаждаться такой красочной страной без любимого чада. Мы отдыхали в прошлом году на Пхукете (кстати море там чище, чем в Паттайе) в отеле Ле Меридиен. Отличный отель, кухня приличная. По территории отеля гуляет слоник, похожий на мамонтенка из мультика, он берет из рук угощения и кланяется, играет на губной гормошке и улыбается - милый такой, дети в восторге! Для детей там один минус - прекрасный широкий пляж, но волны - за счет этого простора и широты. Есть пара бассейнов (или три - не помню точно) . Один из них - совсем детский. Аннимации нет. Интересно свозить ребенка на экскурсию в зоопарк - там шоу обезьян, шоу слонов, шоу крокодилов. На змеиную ферму возят - тож интересно. Обязательно надо посмотреть парк-феерию "Фэнта си" ! Впечатления будут обязательно! Обязательно покататься на слонах! Удачи вам!
Слетать стоит, а ребенку я думаю тоже понравиться, там интересные экскурсии. На слонах можно покататься, на ферму крокодилов сьездить и т. д.
Мой брат в 7 лет просто пищал там от счастья от слонов-обезьян-крокодилов! С Турцией не сравнить - небо и земля, просто все по-другому. Если Ваш ребенок любит смотреть и активно путешествовать, то ему должно понравиться! Другое дело, что к выбору отеля нужно подходить тщательно, особенно если отдыхать будете в Паттае, чтобы не оказаться с малышом среди толп одичавшей озабоченной буйной молодежи. Ну и на наличие детского меню в ресторане смотрите, даже если будете брать только завтраки. Рекомендую Long Beach Garden4*, Pattaya Park 3* в Паттае, Kata Thani Beach 5*/4*, Centara Karon Resosrt 4* (даже есть мини-клуб) , Mariott Kata и Mariott Kamala 4* , Kamala Beach 3* на Пхукете. Вообще Пхукет в плане детского отдыха предпочтительнее.
в Тайланде нет таких отелей, как в Турций, там нет аквапаркоов все проще! ну конечно Турция рай для детей;!! !
Однозначно нужно ехать!!! как там классно...
Летите в Тай - никогда не пожалеете!