Отдых за рубежом
Стоит ли лететь в Тайланд в октябре (с 16 числа)? Какая там погода в это время?
Какой курорт выбрать, если летим с ребенком 3х лет? Я вообще в растерянности, куда лететь в октябре) До этого отпуск летом всегда был)) Бюджет 170 тыс рублей вместе с едой.
Жарковато и слишком влажно, я бы предложил вам Кипр, или Испанию на замену. Или вам всё же хочется экзотики?
Юля Мараховская
Пожалуй пока остановимся на Кипре. Испанию рассматривали, но заморочки с визой....
Прекрасная... Октябрь - самое начало подъема сезона в Королевстве... Можно - в Паттайю, можно - на Пхукет (будет чуть дороже) , можно - на острова, если просто позагорать... 170 тысяч на двоих (даже меньше, чем на двоих) хватит за глаза...
Пхукет.
Пхукет и есть близлежащий о-в в Андаманском море. Сезон а Тае начинается с середины ноября и - по конец февраля. В октябре еще дожди. Если повезет, то может лить как раз после обеда, когда у вас с ребеночком тихий час.
Правда, о-ва имеют свою специфику, в том плане, что там нормальный отдых и в летние месяцы, а водичка лучше всего в августе и сентябре. Почитайте отзывы сами, изучите инфу на tripadvisor. ru Не полагайтесь на росказни туркомпаний про погоду, они вам такое распишут... им лишь бы втюрить...
Антон Ломов
Мы были в феврале, считается лучшим месяцем для посещения Тая, вода была очень теплая. И сомневаюсь, что в какой то из месяцев она может там быть холодной, думаю, август и сентябрь, не лучшее время для нас для посещения этой страны, слишком жарко
Я бы с трехлетним ребенком туда не поехала бы. Зачемвам это надо? Солнце очень активное, влажность большая, антисанитария, насекомые разные. Почитайте ,, какую заразу от туда можно привезти. Лететь далеко и тяжело. А паттайя это вообще помойка, море отвратительное. Пищевое отравление в таком климате это норма. Отели работают на завтраках, питаться нужно в местных кафешках, это все для любителей экзотики. Подумайте. В октябре в Еги хорошо, мы в турцию ездим в октябре уже пять лет, очень комфортно, море теплое, солнце мягкое. Возьмите белек, сиде или аланью.
Владимир Гребенщиков
Похоже, вы в Таиланде никогда не были. Древний прикол: "Пастернака никогда не читал, но осуждаю". Да, питаться по расписанию в столовке, в стаде, позавчерашними блюдами - это верх совершенства:))).