Отдых за рубежом

С какими деньгами лететь в Тайланд?

Менять рубли на доллары, а там доллары на их валюту?
Или лететь с рублями и поменять в Тайланде рубли на их валюту?
Или поменять сразу в России деньги на их валюту? И можно ли вообще в России "Бат"ы купить?
Были там прошлой осенью - в обменниках стали принимать рубли, причем по нормальному курсу, ну а так вообще лучше доллары, только имейте в виду, там хитрый курс обмена, он зависит от номинала купюр. Не от суммы, а именно от номинала - сто долларов одной купюрой менять выгоднее, чем те же 100 долларов десятью десятками. Разница, правда, незначительна. В отличие от Турции, Египта и иже с ними иностранную валюту там к оплате не принимают, только баты. Если на экскурсию в соседнюю Камбоджу соберетесь - там все за доллары и за тайские баты, местной камбоджийской валюты я там так и не увидел.
Макс Короленко
Лучший ответ
Ну конечно, Тай это уже часть России и там все только рублями и платят...
у меня всегда евро, т. к. часто езжу в финку. год назад полетела, меняла евро по значительно выгоднее курсу чем у нас в россии. может атк повезло. но наварилась))
а кому там нужны рубли? Самое выгодное -лететь с долларами
Баксы и только баксы)) ) Их везде уважают)))
рубли вообще не берите туда, только доллары, ну и евро!
курс к рублю просто смешон и вы потеряете деньги!
С долларами, причем берите купюры по 100 или 50 долларов у них курс чуть выше, чем у более мелких купюр.
Доллары, самый нормальный курс
лучше брать доллары курс нормальный а если менять рубли то в среднем 0.89 к 1, если едешь один то 1500 зеленых хватит, хотя мы даже один раз вдвоем уместились с женой в 1500 долларов. но это если ехать на неделю
в любую страну лучше ехать с долларами в кармане
Снежанна Фомина например в Европе, Ваши доллары на хрен никому не сдались