Отдых за рубежом
Лечу в Тайланд. Как поступать с деньгами? Здесь (в России) рубли поменять на доллары, а там их уже на баты? Заранее спасибо
основную сумму меняете в своем городе на доллары. около 5-10 т. р. оставьте на дорогу в рублях (в зависимости одни едите или семьей и конечно купили ли билет в на ж/д) . а доллары меняйте там в тайланде, только не спешите в аэропорту, оч. невыгодный там курс. погуляйте, присмотритесь где повыгоднее. разница около 1 батта будет в разных обменниках
а что, была мысль припереться в Тай с деревянными?
Евро бери и все, везде канают
Лучше всего взять доллары, карта хороша на всякий случай, а мы в Паттайе спокойно меняли еще и рубли (курс за 1 рубль давали 0,93 бата, обратно 1к1)
Меняй рубли на баксы здесь. 50-100 долларов - самый лучший вариант, курс выгоднее. Карточку брали, но не пригодилась.
меняйте валюту на родине а там уже поменяете на баты
баксы с собой, +карту на всякий пожарный..
Действительно, лучше долларовые купюры по 50 и 100. Да, двойной обмен: рубль-доллар-бат, но что делать!
Да, лучше доллары и меняйте сразу крупняк - так курс получается выгоднее!
Здесь статья о том, какие деньги брать с собой в Тайланд и почему. Карточки, по крайней мере, в Паттайе-пригодятся. В крупных магазинах ими очень удобно расчитываться.
лучший вариант, открыть счёт в сбербанке, в рублях, и взять с собой карточку. В местных банкоматах рубли конвертируются в баты сами без потерь на курсовой разнице. Главное с комиссией в банкомате не влететь.
ты правильно думаешь