Отдых за рубежом

Друзья! Подскажите плиз какую валюту сейчас выгоднее менять на баты в Таиланде:евро или доллары? Заранее Спасибо.

Могу дать несколько советов. С собой лучше брать доллары не старше 2000г. в. и купюры 50-100 номиналом, более старые очень трудно поменять, а на мелкие курс низкий. Лучше обменивать в банковских обменниках (на каждом углу), В отелях и аэропортах курс не выгодный, за экскурсии лучше расплачиваться БАТАМИ, так как на $ у гидов свой курс, нет смысла переплачивать. Сделайте копии документов (паспорта, ваучер, страховка, билеты) при потере или краже легче восстановит. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Desmond Miles
Берите доллары, купюры 50$ и 100$, обмен на мелкие купюры не выгодный.
Обмен денег лучше всего производить в пунктах обмена валюты в городе, обозначены табличками EXCHANGE, т. к. курс в отеле обычно занижен и даже очень.
Банкоматы в Тайланде называются "Эй Ти Эм" вывеска АТМ
доллар выгоднее, только будьте внимательны - доллары до 1996 года не принимаются и не ходят в Тайланде.
И еще: вес багажа на обратном пути ограничивается строго 20 кг на человека и 5 кг ручной клади. Вес одного места багажа не должен превышать 30 кг, даже если этот чемодан на четверых. за каждый кг перевеса плата 300 батт.
В Тайланде все дешевое, особенно в Бангкоке. Поэтому если хотите купить фрукты, сувениры, обувь или одежду - берите туда минимум вещей.
Нет большой разницы. На купюры достоинством 50-100 $ курс выгоднее, чем на более мелкие. Доллары или евро - разница ничтожна.