Да нет разницы, любую валюту Вам придёться менять на местные кроны. По курсу то на то и выйдет, хоть евро, хоть доллары, хоть рубли.
Все здесь говорят - кому рубли нужны? С таким же успехом я могу заявить, а кому здесь евро, или доллары нужны?)) )
Если Вы до поездки выясните точные адресаа арабских обменников и обмен денег будете производить именно там, то берите рубли. Ничего не потеряете обсолютно.. .
Никто не задумывается над тем вопросом, что люди теряют дважды свои деньги - первый раз, когда дома на свои кровные рубли скупаете валюту (евро, доллар) , затем по приезду в Чехию, человек эту валюту опять сдаёт и меняет на местную валюту (чешские кроны) . В каждом случае человек теряет при обмене проценты со своих денег. С рублями данную ситуацию Вы избежите.
Отдых за рубежом
Какие деньги брать в Чехию? Рубли (обменять там) ? Доллары? Евро?
евро и баксы
Лучше брать евро, там можно поменять по курсу 1:26 и по возможности рассчитываться кредитной карточкой...)))
Кому нужны рубли? ! Только доллары или евро.
Если суммы небольшие, то разница в меняющемся курсе евро-крона, будет незначительной. Евро принимают в крупных магазинах.
Но в обменниках меняют и доллары, И РУБЛИ .
Но любую валюту менять выгодней в арабских обменниках.
лучше евро... но меняют все.. . и рубли в том числе ( арабские обменники)
Начнем с того, что.... прилетев в Чехию на самолете, прискакав туда на поезде или вьехав на автобусе.... нужно рассчитаться мелкими кронами, что бы доехать к своему койко-месту ...В противном случае, - курс будет грабительским... независимо от страны изготовления валюты, кроме местной
И,... отвлекаясь от Чехии, но руководствуясь практикой - в наших банках зачастую при обмене, кроме номинала в пятьсот евро, вряд ли что предложить могут... Не знаю такого платного ТУАЛЕТА в Европе, который разменять Вам эту монету сможет
карту VISA
ЕВРО! Чехия в Евросоюзе, но у них свои деньги, кроны. Рубли там никому не нужны.
лучше евро
Сам задавался этим вопросом, но нашел такую статью: https://zen.yandex.ru/media/id/5a2c155679885e3496c41ddf/s-kakoi-valiutoi-ehat-v-chehiiu-v-konce-2017-nachale-2018-goda-5a2c157b86516535c7ebf4c6
там все очень подробно описано.
и как удобнее везти деньги, в какой валюте, где менять.
там все очень подробно описано.