Отдых за рубежом

какие деньги брать с собой в тайланд рубли или доллары???что будет выгоднее поменять?Спасибо

Выгоднее всего в поездку брать доллары, а точнее 100-долларовые купюры.
В Таиланде обмен валюты зависит от номинала. Даже 50 долларов чаще идут
по заниженному курсу, а более мелкие совсем невыгодно с собой везти. При
этом долларами в Таиланде расплачиваться нельзя, все расчёты в батах.
Можно теоретически ехать сразу с батами, но я рассчитывала уже, что
выгоднее купить у нас доллары и поменять их там на баты, чем купить сразу
в России баты.

Владимир Дряев
Лучший ответ
Рубли наверное вообще не надо, а доллары и евро соточками - самое то.
Доллары лучше, 50 и 100 купюры, у мелких низкий курс.
Женя Смилин
В Паттайе обменять рубли не сложно, курс за 1 руб. дают 0,93 батта. Курс доллара колебался неделю назад от 30 до 31 батта за 1 бакс если вы меняете купюры по 50 или 100 долларов. мелкие доллары принимаются по более низкому не выгодному курсу - 29 и даже ниже. С одними рублями ехать все же не советую.
Mi Ko
доллары номиналом выше 50. так как все ниже достоинством обмениваются по более низкому курсу
Oleg Smetanin
берите доллары, по 50 и 100. так выгоднее курс обмена. и еще помните, что в некоторых отелях при заезде берут депозит, лучше давать его в долларах, тогда его и вернут при отъезде в этой же валюте.
я брал евро и обьясню почему каждый день оллар плавает самыйвыгоднй курс доллара это у банкнот 50-100$! у мелких курс ниже! обменников валют полно! в отеле тоже есть обменник но там курс невыгодный!
доллары выгодней будет. потому что в тайланде будет сложновато найти обменный пункт с российскими рублями