Отдых за рубежом

кто часто ездит в Европу (конкретно - Чехия) рубли на кроны (ну или евро) выгоднее менять здесь или там?

или без разницы?
Выгодно менять рубли на кроны в Русско-Чешском банке в Москве. Это между метро Белорусская и Маяковская.
Сергей Архипов
Лучший ответ
Анастасия ....... Самый НЕ выгодный вариант.
Юля Баева про самый не выгодный вариант это точно
Езжу каждый год уже 11 лет.

Выгодней всего сейчас снимать наличные деньги со сбербанковской карты в сбербанковских же банкоматах в Чехии, благо их не мало.

Чуть менее выгодно менять рубли на кроны непосредственно в Чехии. Проблема в том только, что выгодно это делать только в Карловых Варах. Так что если Вы едете туда, то это тоже вариант.

Следующий по выгодности вариант - поездка с евро и обмен евро на кроны уже на месте. Плюс этого варианта в том, что первое время, пока Вы не добрались до самых выгодных арабских обменников в Праге или вьетнамский в Варах, Вы можете вполне легально расплачиваться в евро в очень многих местах. Курс при этом будет, конечно, не самым лучшим, но мало кто в первый же день будет делать там дорогостоящие покупки.

Но, по большому счёту, отличие абсолютно всех этих вариантов выливаются в ощутимы суммы лишь при условии, что Вы там будете тратить действительно приличные деньги. Если же речь идёт о сумме типа 1000 евро, то не стОит и заморачиваться особо, разница в 500-800 рублей, ИМХО, того не стОит.
Анастасия .......
Ольга Кваша Не только приличные но и наличные.... Ответ не мальчика но мужчины... которому не нужны стулья от мадам Грицацуевой, - потому как он НЕСКРОМНО влюблен в Прагу ОДИНАДЦАТЬ лет подряд
рубли в чехии, почти туалетная бумага. только евро и доллары туда!
Юля Баева хрень несете
на евро - выгоднее в России
Асет Сапаргали
Анастасия ....... Это действительно один из самых выгодный вариантов.
Выгодно здесь на кроны -http://www.pchrb.ru/ru/
Сева Назаров
Анастасия ....... Гораздо менее выгодно, чем снять наличку со сберовской карты в сберовском же банкомате в Чехии и даже менее выгодно, чем поменять в Чехии рубли (!) на кроны.
Ольга Зинковская нет, только оттуда - выгоднее рубли на кроны там. Про Сберовские карты не знаю, но отделения сбербанка два точно видели в центре Праги.
Вообще запаситись и тем и тем на всякий случай, всегда так делаю