я тоже задавался таким вопросом.
друзья ездили говорят что лучше всего когда есть и кроны и евро.
Отдых за рубежом
что лучше брать в чехию-кроны или евро?
Берите лучше кроны, получается намного выгоднее, так как обмен валюты будет явно не в Вашу пользу. Особенно это касается Праги. И остатки крон лучше перед отъездом истратить полностью. Но если Вы планируете еще поехать на экс. в Германию, Венгрию или Австрию, то лучше еще и евро при себе иметь. Или хотя бы на карте.
евро и менять на Панской или Политик везню на кроны.
Вот, поэтому, можно и в России прикупить некоторую сумму в кронах за рубли... чем вначале купить евро, а потом евро менять на кроны, оба раза что-то теряя...
нет разницы. евро все равно придется менять на кроны. сама была 2,5 месяца, знаю.
Евро.
Там сейчас странная ситуация.. . Крону пытаються уравнять с евро, изза чего крона стала несколько нестабильной.
евро
И то и другое. Если собираетесь совершать покупки, кататься на метро и пользоваться различными услугами, то кроны взять с собой просто необходимо. Если просто посмотреть, с минимальными затратами, то можно и евро.
ОБМЕННЫЙ КУРС ЕВРО НА КРОНЫ в Праге безмерно невыгоден для туристов, особенно в центре, учтите еще и это.
Если будете только в Чехии, то лучше кроны, а если будете выезжать в Австрию, Германию или еще куда, то нужны будут евро. А кроны оставшиеся можно будет потратить в дьютифри.