Отдых за рубежом
какую валюту брать в чехию на отдых?
Обмен валюты. Курс. 1 евро=24 кроны (в среднем, курс меняется каждый день) . Принимают также и доллары, и рубли. Менять нужно в арабских обменниках. Можно рассчитаться в магазинах и в валюте, курс бывает не всегда выгодный, а иногда как и в хорошем обменнике. Я вообще потом практиковала расчет банковской картой.
Чешские кроны. У них свои деньги. Но можно и с карточки платить, будет перевод. Но наличку нужна в любом случае.
Евро взять и обменять в арабских обменниках на кроны. Карта то же пригодится.
лучше еврo конечно... курс выше чем S
Лучше взять карточку и снимать с нее по мере надобности в банкомате (благо они везде есть) . Банковский курс по карточкам всегда выгоднее, чем обмен в обменниках.
Чешская крона - нередко единственная валюта, принимаемая для оплаты внутри страны. Хотя Чехия входит в состав ЕС, евро не имеет здесь широкого хождения. Лишь некоторые магазины, рестораны и отели принимают оплату в евро, курс при этом может быть занижен.
евро, так выгоднее всего, за кроны тут переплатишь
Данил Виноградов
в Евро расплачиваться на 10-15% дороже, чем в кронах...
Чешские кроны.
Если Вы из Москвы -- то в Москве есть Чешский Банк прям рядом с Посольством ...там самый лучший курс чтобы поменять и сразу летите с чешскими кронами .. 1 чешская крона -- 1руб 70 коп Наших денег . А так лучше везти доллары .. разница выгоднее нежели с евро .. Арабских обменников уже нет .