Отдых за рубежом
Подскажите какую валюту брать в Египет и где выгодно поменять в России в сбербанке или в Египте?
Подскажите какую валюту брать в Египет и где выгодно поменять в России в сбербанке или в Египте????
Не люблю наличные, но если необходимо (а в путешествии всегда необходимо) , возьмите доллары США!! ! В Египте их принимают в любых торговых точках и сдачу дают долларами или местными тугриками, как Вам удобно!! ! Но не забывайте: при обмене валюты Вы уплачиваете скрытую комиссию банка (она уже заложена в курс обмена) , и чем больше обменных операций-тем больше эта комиссия!! !
Рекомендую Вам оформить "ПОЧТОВУЮ КАРТУ". Это обычная банковская карта MasterCard, которую выдают Вам в любом отделении Почты России. Она не именная, по-этому получаете Вы её прямо в момент обращения. Главное её преимущество-отсутствие платы за выпуск и обслуживание, а так же ОТСУТСТВИЕ КОМИССИИ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ ДЕН. СРЕДСТВ в любом банкомате любой страны мира. Т. е. , прилетели Вы в Каир, вышли из аэропорта, нашли первый попавшийся банкомат и сняли столько денег, сколько Вам нужно (на кофе с булочкой, на аэроэкспресс, на такси или что-нибудь другое) . Конвертация происходит автоматически-из банкомата Вы получаете местную валюту безо всякой комиссии. Единственное, на что необходимо обращать внимание-ограничения по максимальной и минимальной сумме снятия ден. средств: если я не ошибаюсь-мин. сумма 3000,00 руб. (или эквивалент в другой валюте) . максимум 50000,00 руб. (или эквивалент в другой валюте) .
Короче-рекомендую!!!!
Возьми мастеркард, снимешь фунтики, банкоматов море. Баксы на визу и чаевые.
в египте война!
доллары и наличными
брать следует американские доллары, обменяйте в России. Если останутся после отдыха, то потратите уже дома по приезду.