Отдых за рубежом
привет всем! скажите какую валюту лучше брать в египет! и сколько на ваш взгяд на неделю отдохнуть?
Если отель все включено, то на неделю на экскурсии (одну- две) , сувениры, чаевые и т. п хватит по минимуму 200-300$, если дальние экскурсии (Израиль, Иордания) то нужно побольше. обязательно везде торгуйтесь. доллары предпочтительнее
Бери монгольские тугрики или японские иены.
выгоднее доллары. я брала 200$ мне хватило
Любую. Все равно менят на егип. фунты, а курс примерно такой 1 дол-5,3 фунта 1 евро-7,3 фунта. Покупать там особ нечего, так свениры, если у вас все включено, возьмите 200-250 дол, достаточно, если не ездить на экскурсии.
Доллар США, думаю 1000-1500 хватит!!!!
лучше брать америк. $ 1$-5 фунтов месных это курс
Там принимают и доллары и евро, скоро наверное и рубли начнут принимать так как туристов из России очень много. Туристов они холят и лелеют :) Если хотите на все экскурсии, а не только рыбок смотреть то 500 евро не меньше на человека. Мне нужно было море и солнце, на экскурсии я не ездила по этому мне и 200 долларов хватило. Если при проживании все включено, то этого вполне хватает...
Любую, только не рубли. А вообще Египет полный отстой!!!
доллары! как прилетите потребуется 15$ c носа, прям в аэропорту Египта! Покупать там в общем то нечего, так, сувениры! Ну, если еще на экскурсии поедете то еще по долларов 100.
доллары, желательно 20-50 по 1 на чаевые. достаточно положить 1 в неделю на постель с утра. общая сумма от 50$ . если на все включено. расходы: 15$- виза прямо на границе. , больше обязательных расходов нет. сувениры стоят копейки, особенно после торговли, когда цену можно уменьшить на порядок. экскурсии от 20$ . продается все за доллары, можно без проблем обменять их на местные фунты. курсы не скачут .