Отдых за рубежом

Полскажите, кто ездил, сколько стоит отдохнуть в Египте, с перелетом ,гостиницей,экскурсиями,На двоих недели на 2 .

Были в октябре в Хургаде, в бухте Макади. Отель 5* с питанием "всё включено" на 15 дней, путёвка на 2-х обошлась 78 тыс. руб. Экскурсий мы брали мало, т. к. были там далеко не в первый раз и почти всё уже посмотрели. Цены на них от 40 долларов и выше. Далёкие экскурсии не нужно брать у местных туроператоров, только у своих, - страховка, надёжность. Едут, может, и в одной колонне, но никак не в одном автобусе. Самые дорогие экскурсии в Израиль - от 200 долларов и в Иорданию (из Шарма).
Маша Итальянцева
Лучший ответ
Ladyfirst, потому что самый дешевый отдых. Другого объяснения не вижу. Хотя.. . сама не была, надо проверить - может там медом намазано :)
Erlan Isakov
В Египте довольно далеко от всех пляжных центров места, которые интересно было бы посмотреть.
Курорт Шарм-эль-Шейх расположен на Синайском п-ве, от него где-то 8-9 часов до Каира. Наиболее интересные с т. зр. экскурсий места в Шарме - это, я думаю, знаменитая гора Моисея и храм Св. Екатерины (я в них не была) . В районе Шарма дно Кр. моря в большинстве своем имеет коралловое строение и сам курорт лично для меня не подходит, т. к. я не очень хорошо держусь на воде. Это стоит иметь в виду и обговорить при приобретении тура с турагентством (если у вас могут возникнуть такие проблемы)
В Хургаде (это уже Африка) дно моря в основном песчаное (хотя во многих отелях есть и кораллы) , ближайший центр туризма - Луксор (очень интересно съездить)
Следует также учесть, что в Египте практически невозможен одиночный экскурсионный выезд: все экскурсии организовывают централизованно, автобусами турагентств, которые едут караваном (например, 1-й раз в Луксор я выезжала где-то в 5-00 утра, а люди из других отелей даже в 4-00). В пути караван от 4 до 5 часов (если считать от отъезда от отеля) . Рекомендую туры крупных тур-операторов: Тез-тер, Москва-тур и т. д.
Есть интересная услуга: круиз по Нилу. Это 3-4 дня на теплоходе с осмотром Луксора, Асуана (самый чистый город Египта, как мне показалось) . Возможно совместить такой круиз с Каиром и Александрией (очень красивый город на Средиземном море) . Если ехать зимой декабрь-февраль, возможно, такая программа целесообразна с учетом довольно-таки сильных ветров на побережье именно в этот период.
Кроме того, уже 2 года, как египтяне организовывают на 1-2 дня поездки в Иерусалим с заездом на Мертвое море (Израиль) или в Иорданию, что тоже очень интересно. Поездка от Тез-тур в прошлом году в Иерусалим в ноябре стоила на 1 день около 300 долл. из Хургады. Из Шарма это будет дешевле намного.
Обращайтесь к турагентствам и вам все это подскажут и помогут подобрать подходящий по деньгам и экскурсиям тур.
зависит от категории отеля, регулярным или чартером летите и сезона, да еще из какого региона-разборс цен сушественный, в агенстве подберут варианты
Хургада от 680 дол. Шарм от 800 дол
Вадим Солкин
Спрашивайте в агентствах и не стесняйтесь торговатся. Я провёл 12 дней в Шарм эль Шейхе за 365 далеров+страховка. Отель**-но ничего. Экскурсии тоже нужно выбирать. Можно за 100 далеров сьездить, а можно за 50-40.Причём все едут в одном автобусе. Успехов!
Ден
Я вот не понимаю. Объясните почему всех так тянет в Турцию или Египет. Неужели больше на планете съездить больше некуда?