Отдых за рубежом

Сколько валюты брать С СОБОЙ в Египет? 2009

и какой? доллары да?на экскурсии особо ездить не собираюсь... если только сувениры, дьюри фри (духи, вискарик)
Смотря на сколько едете, на неделю на сувениры хватит и 300 долларов, на пару неделю от 500 и больше.
Людмила Масаренко
Лучший ответ
600 долларов возьмите на одного.
Nik Abubakirov
в дьюти фри все продают на любую валюту включая рубли, только там очень невыгодный курс. А в Египте без разницы какую брать. Доллар там идет 1 дол-5,5 фунтов егип. 1 евро-7,5 фунт. Дьюти фри я имела ввиду в нашем аэропорту. А в Египетском аэропорту сувениры дорогие, покупайте на месте отдыха.
Леонид Петров
доллары конечно, они не понимают разницу между долларами и евро
считайте сами:
виза 15-20 долларов
выпивка- ..
парфюм- 30-100 долларов
сувениры- 10-50 долларов
чаевые - 10 долларов
примерно 200-300 выходит)) )

хотя я вообще потратила 100 долларов в последний раз за 7 дней (купила литр мартини в дьютике) , в отеле было все включено, виза, сувениры и еще на одну экскурсию сгоняла (горя Моисея, там как раз российский турист умер).
Галина Рыбалко
В ДОЛЛАРАХ И СКОЛЬКО НЕ ВОЗЬМЕШЬ МАЛО БУДЕТ.
заложи на дьюти-фри 100-150 баксов. + на ресепшене 10+всякие коктейли по 3$ добавь туда еще 500 и спокойно езжай. это без экскурсий
~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~
Вообще в Египте распространены доллары, но можно и евро (но мы брали 50/50) .
Если вы едите на 6 дней и у вас все включено, к тому же экскурсии вы не предпочитаете (если что экскурсии от 1500р) , а планируете только потратиться только на сувениры, духи, виски то я думаю 500$ вам хватит
Рамиль Бабаев
возьми немного наличности и на банковской карте основную сумму
только карту визу или мастер, в юбом аэропорту и отеле в банкомате снимешь нужную сумму, а в дьюти фри вообще картами можно распалачиваться
Чем больше, тем лучше.
Nefor Pubi
В 2008г. втроем брали 1 500 доллариев, хватило без проблем на троих! учитывая то что в Хард-Рок кафе баксов 300 отдали! Удачи
Любовь *