Отдых за рубежом
Сколько денег брать в Стамбул и в какой валюте?
через 2 неделе еду в Стамбул, в планах посетить экскурсии (Собор Святой Софии, Дворец Топкапы, Голубая Мечеть и т.д.) ну и сувенирчиками закупиться! Кто сколько с собой брал денег? и в какой лучше валюте брать,доллары или евро? а может все это лучше обменять на лиры?
там турецкие доллары. действительные только в стране. берите сколько хотите, все потратите)
это стамбульский обменник
Пятая строка походу российский рубель, а вот гривен пачимута нимае ;-((((

брал все в $ и сдачу давали в них же, можно торговаться везде и даже во многих магазинах
Крытый Рынок (Гранд базар) - огромный рынок, но очень дорогой, напротив через дорогу в магазинчиках можно практически купить тоже самое в 2-3-4 раза дешевле. Рынок рассчитан на туристов и цены задраны. Посмотреть конечно его стоит.

берите в долларах, сразу все не меняйте, курс плавает. в среду курс обмена неплохой.
В Турции спокойно принимают и доллары и евро (так как туристы в основном из Европы) . А доллары в ходу - по старой памяти.
Принимают все. На их лиры-куруши не меняйте. Я в магазине расплачивалась евро, так мне лихо сдачи давали в их валюте. Мелочь, конечно, ребенку в коллекцию зато.
Сколько брать.. . Ну я не знаю планы ваших подарков. Если магниты везти всем коллегам и родственникам, то 1-2 доллара. Там все равно - китайское барахло. Особо колоритного мало.
Если у вас оплачены все входы в музеи, все экскурсии, проживание и питание полностью, то возьмите 300-500 долларов/евро. Скорее всего еще и останется.
в
долларах!
и не забудьте оставить заначку для оплаты за перевес багажа, ибо по тем суммам что вам советуют с собой брать на турпоходы и сувенирчики, назад поедете с 20ти футовым морским контейнером.