Отдых за рубежом
сколько денег брать с собой в египет?в пределах разумного.
Я на неделю брал 1000 долларов. Половину привез обратно. Отель "все включено". Даже на экс в Израиль на самолете сгонял.
ездили туда на корпоративку недавно. при олл инклюзиве за три дня потратила 150 баксов: виза, такси пару раз (в город мотались и обратно) , экскурсия на яхте, покупала кальян (домой) с табаком, сувениры практически не брала.
1000 баксов вполне лостаточно, но покупать там особо нечего
и так начнем с того если вы едите исключительно на море вам хватит 100-200 баксов на сувенирчики при питании все включено.
А если вы планируете экскурсии то тут уже денег больше нужно
к примеру экскурсия к пирамидам в Каир- Гизу стоит примерно 80-100$ на одного человека.
в Луксор из Хургады так же 80-100$ из Шарма 250$ на самолете тоже на одну персону.
далее идут экскурсии типа морских прогулок на райский остров, подводная лодка от 40 до 60$ средняя цена на человека. вот и прикидывайте сами сколько вам денег нужно, хотя бы баксов 100 нужно заныкать на не предвиденные расходы до самого уезда не тратить мало ли что. лучше домой привести
у меня на одну вышло только на экскурсии 350 баксов так самое самое.
без всяких сафари в пустыню на квадроциклах. че то мне не по кайфу за деньги весь день на солнце и пыль глотать )))))))
Сразу рекомендую дома купить баксов сто по одному доллару, учтите чем мельче ваша наличность в баксах тем лучше. законы восточного базара таковы что сдачу в один или два доллара вам просто могут не дать и сошлются именно на то что мелких денег нет.
короче на одного разумно взять 500-600 баксов.
в идеале 1000.$
УДАЧИ.

в идеале 1000.$
УДАЧИ.

у меня подружка ездила 100 дол брала с собой. отель все включено.
300 долл. более чем достаточно, если отель олл инклюзив и не кататься по дурацким экскурсиям.
На двоих на две недели брали 1000 $, были в Израиле, Каире, купили всякой фигни и еще осталось.
15 американских рублей на визу, а там по возможности, лучше с запасом, на случай форс-мажора...
виза 15$ если отель ол инклюзив можно вообще не брать, но на всякий случай долляров 500 лучше прихватить с собой травы тамошней купить.
Все зависит от того, все ли включено в отеле.
Ведь даже и в 5* не всегда все-все включено! :)))))))
Например, если пользование барами на территории отела включено, то не нужно будет тратиться на алкоголь и воду, а без воды вы просто жить не сможете там.. . Таких отелей, где помимо 3-х разового питания включены еще и бары на территории отеля - весьма и весьма мало. А это ударяет по карману.
Если все включено 500 баксов хватит, и то лучше сразу все на унты не енть - обратно не возьмут. Я меняла по 100 долларов по мере необходимости.
на двоих брали 1000$
чуть меньше 500$ на двоих ушло на 4 экскурсии
и еще где-то 300-400 потратили на различные сувениры и подарки родственникам и знакомым
отель - всю включено
от1000$ до 2000$
....от 300 до 1000 долларов... больше не надо и меньше -рисковать не стоит --дорога есть дорога ..