Отдых за рубежом
подскажите, пож-ста, при в египете экскурсии надо брать только от турагентства?
или можно уличные фирмульки привлекать а то везде, где были, все смотрели самостоятельно (корея, китай, таиланд, швеция, турция, малайзия), а вот про египет чего-то разного наслышаны...
Ну у турагенства они дороже, а можно конечно взять у фирмулек, только там они никакой ответственности не несут.
Мы брали в отеле и нормально
если дорога жизнь, езжайте только с турфирмой. И лучше экскурсии от Тез-тура. Все организовано!!!
Уличные фирмульки дешевле в два раза это о Хургаде и можно ехать !!!
25 раз в Египете покупала экскурсии на улице.... и один раз у туроператора на дискотеку.. . так вот.. . туроператор про нас просто забыл.. . В том же Египте поехала на экскурсию по каньону, со мной в одном джипе ехали люди, которые купили эту экскурсию у туроператора.... не переплачивайте, "влететь" можно и с уличными и с неуличными.
В Египте самостоятельно не поедешь, например Люксор или Каир только в сопровождении полицейских.
Лет 8 назад по дороге в Люксор был расстрелян автобус с туристами из Германии, поэтому большие экскурсии там сопровождаются.
В каждом отеле есть представители от Египетских турфирм, не наши туроператоры. Вот с ними и разговаривай, у них уже всё намного дешевле. Мы заказывали тур в Каир именно так. Если с нашими немецкими туроператорами поездка стоила тогда 110 евро, то у них стоила 60! Ехали в Каир так же с группой немецких туристов, в той же колонне, в том же сопровождении полицейских.. .
Приятного отдыха!
Только у официальных представителей! Купила поездку на цветной каньон, на скорости 140,на серпантине лопнуло колесо, как обошлось без последствий до сих пор не знаю. Эти люди вообще никакой ответственности за нас не несли! Потом присмотрелись-машина в заплатках, ржавая, рано утром в потёмках было не видно. Безопастность важнее денег.
Если берёте длительные поездки, то 100 % лучше у туроператора, который вам предлагает в отеле. Они отвечают за вас и даже если что не дай бог случится, вас никто не кинет и поможет. У них там страховки и т. д. и т. п. .
А недлительные поездки (не на целый день или 2 дня) можно и у кого-то взять..
Смотря какие эксурсии, если на катере прокатится рыбок посмотреть, то можно и на улице спокойно брать, а вот если собираетесь к пирамидам ехать, то лучше через тур оператора покупать, т. к. они все делают организованно, собирается колонна автобусов с милицейским сопровождением.