Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста кто ездил из Египта в Иерусалим на экскурсию....

Меня интересует стоимость на экскурсию и цены на сувениры в Иерусалиме Какую лучше одежду и обувь одеть И общее впечатление от экскурсии Всем спасибо за информацию и внимание!!!
Я ездила,
насчет одежды сразу скажу - оденьтесь поскромнее - то есть надо чтобы были прикрыты коленки и плечи, то есть одевайте футболки (не маечки) , и джинсы или брючки которые коленки прикрывают. (а не короткие шорты или юбки) , а то у нас многие не сообразили а потом мучались, т. к. много куда не впускают в таком виде, да и никто по Иерусалиму так не ходит.. . Обувь должна быть удобная, т. к. много ходить придётся. Можно даже в шлёпках (тем более вас повезут на мертвое море и с кроссовками там не оч. удобно)

Стоимость на экскурсии в Иерусалим разные в зависимости от места в кот. вы будете отдыхать .
Из Табы Иерусалим+мертвое море (1 день) примерно 190 $ на чел.
Из Шарма примерно 210-220 $ на чел.
Из Хургады примерно 340 $

Сувениры покупают на мертвом море (разную косметику из мертвого моря по оч. дешёвым ценам)
так же заводят в разные лавки в Иерусалиме, там крестики, иконки и всё по этой теме.

А Впечатления самые хорошие! Всё безумно понравилось, и конечно же многое зависит от гидов, но нам повезло, было оч. интересно!

Надеюсь помогла советами, если что, спрашивайте ;)
Anatolii Karpov
Лучший ответ
Александр Ждакаев Огромное спасибо за информацию....а если меня что-то в ближайшее время заинтересует...могу я Вам написать в личку?
На экскурсию не ездил, ибо везде езду сам, без турфирм.
Цены на всё (в том числе на сувениры) в Израиле довольно высоки, сравнимо с Европой. Мелкие всякие сувенирчики (магнитики, еврейские кипы и пр. ) примерно по 10 шекелей ($2.5). Торг ессно уместен.
Если Вы будете покупать у отельного гида, то это 200 доллров. А если в городе таже экскурсия обйдется 80-100 долларов. Во время поездки уточните будете ли Вы заезжать в Палестину, если да то там сувениры совсем дешево. Например в лавке Иерусалима куда нас привез гид серебренная икона стоила 600дол,, а в лавке Полестины 150дол. Прочтите мой рассказ на странице майл Путешествия-Один день около Стены плача и ее окрестностях.
Александр Ждакаев А если не трудно....ссылочку можете кинуть?
ну стоимость сказать не могу для меня это бесплатно) ) а вот одежда бери легкое а день так как жара дем а к вечеру как яадится солнце становитя холодно вплоть до свитера и обязатеьно кросы здеь это самая предпочитаемая одежда.
ездила за 150 уе, в принципе ничего так, но дорога очень утомляет, что касается самой экскурсии, то если вы хотите действительно узнать историю города и все происходившие там события, а не пронеститсь галопом по европам, то не поленитесь, подкопите денег и летите туда отдельным туром и наймите себе на пару дней отдельного гида, т. к. в том бардаке, который там творится при групповой экскурсии, тем более однодневной, вы толком ничего не увидете и не услышите. мое мнение, что в такие города нужно ехать с чувством, с толком, с расстановкой... .
что касается одежды, то удобная обувь+пляжные тапки, т. к. повезут на мертвое море, купальник, брюки/шорты, футболка и что-то закрывающее плечи
Лариса Ивлева
200 $ примерно стоимость
160 долларов.