Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста хороший отель в Египте, который примет с маленькой собачкой?
Очень хочется взять с собой нашу кроху собачку, которая весит всего 1.5 кг. Не с кем оставить.
Посмотри линейку Hilton Plaza, 5*. Они должны принимать. ( политика фирмы)
Еще Amar Sina Egyptian Village 3* (Шарм Эль Шейх, Ras Um El Sid).
Так какие проблемы - нужно выбирать те отели, где разрешено пребывание с животным. Как бы вы ни заказывали отель - самостоятельно или через тур фирму, всегда можно выйти либо на сайт самого отеля либо на его описание в поисковой системе бронирования - там дается полное описание всего, что есть в номере, даются картинки и в том числе и информация о том, что разрешено или не разрешено пребывание с животными. При этом класс отеля может быть любым - то есть и 2 и 5 звезд. Нужно просто спросить у турагента или если вы заказываете отель самостоятельно - то включите фильтр и вам все будет. Кроме этого вам нужно для вылета три документа (правда их не всегда спрашивают) - специальную справку от ветеринара о том что животное здорово на момент выезда (справка действительна не более 10 дней) , ветпаспорт (информация о прививках, прежде всего о бешенстве) , и иногда справку от РКФ, что животное не представляет племенной ценности. Теперь для обратного пути тоже нужна справка от местного ветеринара, что животное здорово на момент обратного пересечения границы. Вот как то так.
Для вашей собачки необходимо иметь кучу документов, начиная с международного паспорта, чтобы ввезти её в чужую страну. И за её проезд необходимо платить.
Хилтон)