Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста! Как сейчас в Египте? Собираемся ехать отдыхать в Хургаду отель Desert Rose Resort 5*
Собираемся ехать отдыхать в Хургаду отель Desert Rose Resort 5* ,но очень переживаю из-за обстановки в стране... кто был в Египте в ближайшее время расскажите пожалуйста, как там и можно ли выезжать на экскурсии, если да, то на какие?
Вам не из-за обстановки в стране переживать надо, а из-за погоды.
Февраль - самый холодный месяц в Египте даже в обычные годы, а в этом году зима холодней обычного на 3-5 градусов. Даже в бухтах Шарма сейчас днём около +20, а к ночи и до +12 холодает. Плюс традиционный для этого времени года сезон сильных ветров, а Хургада и всё, что южнее неё - самое ветренное место на всём побережье.
Так что до начала апреля делать там в этом году особо нечего.
А обстановка на курортах нормальная, как и всегда. Экскурсии, исключая посещение Каира (там периодически бузят) , тоже вполне обычные:
Из Хургады удобней всего ехать в Асуан, Луксор, Абу-Симбел. Причём, лучше брать двухдневные экскурсии. Переезд там довольно длинный (3,5 часа до Луксора в одну сторону) и собственно на экскурсии времени мало остается, мало что посмотрите.
Вообще, это время года для экскурсий идеально подходит, нет такой жары вглуби материка, которая свирепствует там с мая по октябрь.
Так что если экскурсии Вам интересны, рекомендую взять вместо пляжного тура в Хургаде экскурсионный тур типа "Круиз по Нилу" (Лусксор-Асуан) . Длиться он 4 дня, а посмотреть сможете гораздо больше, чем при вылазках из Хургады, и без всяких утомительных переездов.
В стране в целом не очень безопасно, но в туристических зонах, на территории отеля относительно спокойно. Если не хотите рисковать, то лучше за приделы отеля не суваться, особенно в Каир. От экскурсий я бы тоже рекомендовала отказаться, по крайней мере пока, да бы не рисковать. Если отдых сидя в отеле вас не устраивает, то или совсем откажитесь от поездки или все на ваш страх и риск, может и обойдется. Погода сейчас как и всегда, солнечно, днем достаточно тепло, немного ветрено, вечерами холодно, море на любителя, ниже +20. Лично мне этот отель не очень понравился, но в целом не плох, хороший пляж и заход в море
обстановка не хорошая. но на территории отеля вполне безопасно