Отдых за рубежом
Отдых в Египте: зимой или летом? И другие вопросы...
Подскажите, пожалуйста, куда лучше взять тур в Египет: Хургада или Шарм эль Шейх? Так, чтобы и на пирамиды посмотреть. Кстати, сюда же вопрос: сколько стоит экскурсия до пирамид? Спасибо за ответы! :)
Мы много лет отдыхаем зимой, летом Египет и даром не нужен. Ездим в начале декабря на 2 нед. Очень нравится после темноты и холода ощутить себя на теплом море, увидеть цветы. Жары конечно нет, днем 23-27, вечером может быть и 15, одеваем ветровки, но как ни крути, все равно лето. Цены гораздо ниже, отели полупустые, сервис гораздо выше. Этой зимой летали аж 2 раза:)) )
Вот такая зима:)))

Если очень хочется посмотреть на пирамиды, то самый разумный вариант взять тур до Каира. Посмотреть пирамиды, а затем уже лететь в Хургаду или Шарм, отдыхать. Ездить на автобусные экскурсии в Египте, настоятельно НЕ рекомендую. Это ОЧЕНЬ опасно.
Александр Родин
Спасибо за предупреждение! Очень важно.
Иван Шамело
У нас в России,убиться на маршрутке гораздо вероятнее чем попасть в аварию в Египте.
Летом очень жарко, лучше ехать октябрь-ноябрь.
Пирамиды не советую.
Что из Шарма, что из Хургады экскурсия в Каир 8 часов на автобусе в одну сторону. Как правило, в 2 часа ночи выезд, всю ночь в пути.
В самое пекло послоняетесь у пыльных камней, посетите каирский музей, победаете и опять 8 часов на автобусе.
Зато сможете поставить галочку: я и пирамиды.
При тех же затратах и за то же время из Шарма можно поехать на экскурсию "Палестина-Иерусалим", но это на любителя.
А насчет опасности - у нас в стране опаснее.
Пирамиды не советую.
Рекомендую поехать в Табу, отель Хилтон-5звезд (20 мин. от аэропорта Таба) , находится в 20 метрах от границы с Израилем, отличная возможность посетить эту страну, есть экскурсии. У отеля отличный собственный пляж - песок, рядом отличные рифц, хоть пешком ходи смотри рыб. Покупать только прямой рейс до Табы
Я собираюсь сегодня идти за путевкой, еду в египет - о пирамидах даже не думаю - кто был из знакомых, никто не оценил всю эту "прелесть".
А Шарм или Хургада? Сам не знаю, смотря что нужно - для меня один из немаловажных параметров - кораллы и рыбки.. . Говорят, что в целом в Шарме получше с этим делом, но все зависит от отеля
осенью-лучше. Хургада-приятнее