Отдых за рубежом
Вопрос про отдых в Египте. Лечу в первый раз.
Сестра зовет в Египет в октябре. Хочет взять сына (ему 6 лет) и меня (мне 35). Друзья говорят, она тебя как няньку берет. Сама по кабакам да барам, а ты с племянником сидеть будешь. Но вопрос не в этом.Кто был в октябре в Египте, посоветуйте, где лучше? Честно говоря, жару терпеть не могу. +30 и всё! Таю как Снегурочка.
Октябрь самое то! Море теплое, погода хорошая +26-30!
Ездила в апреле (тепло +26, ветерок) -ШЭШ See club 5*(территория красивая вся в зелени, питание разнообразное) и в ноябре (темп. до +30, море теплое) -Хургада МАКАДИ Sereniti Makadi R. 5*( отель молодой 2006г. в мараканском стиле, терр. красивая но т. к. отель молодой пальмы не пышные, зелени меньше, питание хор.) .
Лично мне больше понравилось отдыхать в ШЭШ, это курорт молодой относительно Хургады, выше уровнем, море живое (кораллы, рыбы) плавать с пантона даже у берега видные чудные рыбёшки, официанты более выдриссированы. Красное море это невероятное богатство подводного мира! Достаточно надеть маску с трубкой и поплавать вдоль коралл, даже дайвинг не нужен но попробывать можно, сама ныряла еще шикарнее море увидала.
октябрь и апрель - это лучшее время в Египте, если правильно подберете отель и место отдыха, то отдых будет очень хорошим
Самая хорошая погода для отдыха. Море теплое, воздух 27-29,но там сухой климат и вы даже не почувствуете жару.
В Это время там само зашибись. Нет такой жары. Да и влажность там всего 25%.Так что езжайте не думайте даже. Самое благоприятное время.
В климатическом плане разницы нет - Хургада или Шарм. Самое хорошее время для отдыха в Египте. Уже нет жары, вечера еще теплые, море за лето прогрето... Стоит ехать даже в качестве няни.:)
Ну я была в начале ноября в Хургаде, было норм температура - не очень жарко, а когда по Красному морю плавали, то одели на себя все что можно, замотались во все полотенца - замерзли, при этом вода в море была как парное молоко, просто, наверно, ветра такие были. Вечерами иногда легкие ветровочки одевали, темнеет там рано. Не думаю, чтоб от октября сильно погода отличалась. Желаю хорошо отдохнуть))