Отдых за рубежом

Ребята поскажите про отдых в Египте....едим первый раз ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!

Во первых подскажите в Москве хорошое и не дорогое турагентство Короче решили поехать в Шарм...первый раз...советовались со всеми с кем можно, едм на Новый Год , погреть попку....короче алкоголь ВООБЩЕ не пьем ,на ифроструктуру отеля вообще пофиг, нужен только бассейн,кравать и ванна (чистая ), вопрос вот в чем нафиг нам тогда платить за 5* понты может нам хватит и 3* и полупансион,как вы думаете? И еще раскажите где побывать что посмотреть,ну сразу скажу мы любим активный отдых и экстрим....и как там вообще с водой,например сколько стоит бутылка миниралки или сок,сколько стоят фрукты итд, ну все необходимое.? СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ
начну с последних вопросов: 5л бутыль воды -1$; фрукты на базаре -олд Маркет, МЕтро -1 $/ кг -почти все. Если вы будете активно ездить по экскурсиям, вам действительно не надо 4-5*. Переночевать можно и в трешке на полупансионе. Мы тоже так ездим иногда. Минус трешек: их вытеснили с коралловых пляжей. Но есть платный пляж -20 фунтов /чел пятерочного отеля Kiroseiz Resort. Хотя в декабре он мало пригодится -холодновато будет и штормит иногда. А вот песчаный пляж, где в т. ч. и трешки, абсолютно в закрытой бухте и купаться там можно до 2-х часов легко. Потом лучше уехать к бассейну в отеле.
Мы ездили последний раз в марте и декабре прошлого года. Спрашивайте -отвечу.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Тройки -отстойные помойки и без пляжей. Бери AL в пятерке ( хорошую надо еще и знать... ) и не рискуй. Продукты, напитки.... вокруг отелей очень дороги ( литровая воды может и 4 бакса стоить). Шарм -курортая зона все дорого и не надетесь протянуть на подножном корме. А экстрим там один- дайвинг. Остальное -дешевая разводка
http://www.tury.ru/ на этом сайте нажмите на Египет в списке стран и найдете в отзывах туристов все ответы.
Новый отель Тиран Ислэнд4* 2линия, но близкая-500м до моря. До Наамы далеко, но туда ездит отельный автобус. Отзывы по отелям смотрите на turpoisk.ru, tury.ru, а цены на туры pegast.ru
Красное море с его обитателями; Каир, Александрия; Израиль, Иордания; квадры по пустыне и отдых закончился....
На новый год я думаю, что будет прохладно, поэтому лучше ищите отель с бассейном который подогревается. Во многих турагентствах на сайтах выбора отелей указывают размер бассейна в кв. метрах. Я так думаю, что чистая ванная будет в отелях которые построили недавно. Но никто вам ее отмывать специально не станет без чаевых, там вообще плохо убирают номера без чаевых. У нас было все включено и бутылки с минералкой негазированной входили в AL, мы их брали в баре бесплатно в любом количестве, а так же фрукты на обед, ужин и завтрак были в любом количестве, но из фруктов было не все, например не было арбузов и клубники, а на улице их продавали, но дорого не помню сколько. Посмотреть можно пирамиды, кораллы, иорданию, но все это очень утомительно т. к. долго ехать на автобусе, кроме кораллов. Их можно так же посмотреть не погружаясь, через иллюминатор лодки. Я в трешке не была, но когда выбирала отель смотрела и тройки и ни в одном не было приличного бассейна и расположение, особенно в Шарме будет далеко от моря, на автобусе придется ехать. Самое оптимально на мой взгляд сочетание цены и кач-ва у четверок.
Мне кажется брать надо ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Чтобы не думалось а отдыхалось. Ну трешку не надо брать, хотя бы четверочку. Если улетать 30,12 на 7 ночей рассчитывать надо тыс на 50000 на двоих
Я бы порекомендовал выбрать дайвинг - тур реально захватывает и на всю жизнь запомните, просто перед поездкой желательно небольшую подготовку пройти.
а я под Саратовом отдыхал
были в марте в хургаде-очень понравилось. в отзывах писали только плохое но мы были в восторге несмотря на то что отель джангл парк 4 звезд.