По телевизору показывают сюжеты о том, что в Египте творятся беспорядки и забастовки, по данным, взятым из газет, уже погибли 35 человек из местных. Но пишут, что курорты в не опасности! Стоит-ли верить СМИ, стоит-ли ехать туда на отдых?
Вот например статья из интернет-издания: Беспорядки в Египте
Отдых за рубежом
Стоит-ли сейчас ехать на отдых в Египет?
Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов. Смело можно ехать.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
СМИ и TV просто больше паники напускает, на самом деле все не так. Да, конечно, что-то есть в Каире, но не в туристических зонах.
По ТВ показывают то, что нашей власти выгодно, а выгодно ей, чтобы наши граждане на зарубежные курорты ездили меньше, а больше денег тратили бы внутри страны.
Беспорядки в Каире происходят с завидной регулярностью и по самым разным поводам уже лет 30 и именно столько же лет в Египте действует военное положение. Однако, в результате этого за все эти годы не пострадал ни один турист. Об этом наши СМИ скромно умалчивают, как и о том, что на курортах Египта беспорядков нет и не было никогда.
Да и тот факт, что более 60% отдыхающих в Египте составляют европейцы, до безобразия помешанные на безопасности, говорит сам за себя.
ИМХО, вопрос ехать или нет стоять не должен. Если есть жедание - езжайте. Весь вопрос в том, куда именно ехать. В это время года и до марта включительно сильных ветров, которые могут основательно испортить Вам отдых, гарантированно (!) нет лишь в трех безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
Съезди, местных в охотку постреляй. Сейчас всё на беспорядки спишут. Винтовочку не забудь с собой.
Беспорядки в Каире, а от него до курортных городов 500 км.
В России, например, каждый день в Дагестане и Чечне стреляют, но вы же не боитесь жить в Москве или где-нибудь в Перьми из-за этого.
Просто не надо ехать в Каир на экскурсии, а на побережье отдыхайте себе спокойно.
Farida Akzamova
Даже в Каир можно преспокойно ездить на экскурсии, исключив из маршрута посещение Каирского музея.
на танках. экстрим блин!!!
Светлана Степченко
О экстриме можно и не мечтать! В курортной зоне как было спокойно, так и остаётся.
Стоит, в курортных зонах всё спокойно.
на курортах все было и будет абсолютно спокойно
ежейте, все будет гуд!
Дима, зачем спрашиваешь совета? Ты же уже всё решил, путёвку оплатил. Конечно тебе здесь посоветуют ехать, это же хлеб туроператора, а ты будешь мясом, только потом не жалуйся, что бьют.
Владимир Нехаев
Дак в том-то и дело, что путёвку я ещё не купил :) Просто есть горящий тур по очень низкой цене - вот и думаю: покупать или нет. Да и почему я буду мясом? Меня там съедят? :) В новостях говорят и пишут, что беспорядки только в Каире, а курортные города не в опасности... Вот и спрашиваю - так ли это (ну что на курортах всё спокойно)?
Я слышала, что на курортах все тихо и спокойно. Но кто знает, может, если тур еще не куплен, поменять страну отдыха или перенести время поездки.
пф.... зачем вообще в стремный египет ездить?
италия, испания, лондон, швейцария. . столько чудесных мест, но нет, всех несет в египет
в турцию съездийте, у них как раз землятресение=/
попрыгаете заодно=///
Farida Akzamova
А что, в Италии, Испании, Швейцарии, Великобритании сейчас пляжный сезон?
Dima Harchenko
Александр Зорич, мне то лично ровно где Вы отдыхаете:)
что в египте в одном бассейне с акулами и не качественным алкаголем в стакане
что в турции с землятресениями,что в тайланде с его наводнениями.
отдых это не только пляж. это достопримечательности,это развитие,это много чего еще другого
Светлана Степченко
Вам не понять(((((((((((((((((....
Владимир Нехаев
Анна, а вы мне деньжат не хотите подкинуть, чтобы я в Швейцарию съездил? А то пиз*еть-то все горазды. Еслиб у меня была возможность - я бы полетел на не стрёмные Карибы, Мальдивы, Багамы и т.п... Умная самая нашлась.