Отдых за рубежом

Отдых в Египте

Решил плюнуть на все и поехать отдохнуть. Рассматриваю страну отдыха Египет. Больше всего что поеду один, так как просто не хочу никого видеть рядом с собой. Подскажите пожалуйста где в Египте можно отдохнуть по не очень дорогим ценам. Интересует барная стойка :D, хороший бассейн, желательно так что бы в море были какие-то красоты, очень люблю подводный мир. и Подскажите в каких числах лучше всего ехать. Слышал что там есть какие-то сезоны ветров и тому подобное.

Буду посещать эту страну первый рас!

Спасибо больше всем за ответы и советы. Буду безумно благодарен
Рас-ум-Сид - Иберотель Фанара, Риф Оазис (лучший и самый дорогой из них) , Фараана
Andrey Markelov
Лучший ответ
1. Подводный мир - это в Шарм.
2. Шарм - самый дорогой курорт Египта, так что на то, чтобы отдохнуть за смешные деньги, да ещё и с приличным (не совкового типа) сервисом и речи быть не может, даже в несезон.
3. Сезон ветров на красноморском побережье - с декабря по март включительно. Гарантированно (!) нет ветров лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
4. В конце января/феврале днём около +20 или чуть выше, ночью до +10. Вода около +20, но иногда бывает и +18, так что если собираетесь сколь-нибудь долго плавать, созерцая красивейший подводный мир, лучше обзавестись гидрокостюмом.
5. Подводный мир лучше в бухте Рас-ум-Сид и на севере Наамы. В Шарм-эль-Майя с этим всё хуже, хотя там водичка на пару градусов теплее, чем в других местах.

Наилучшее время для поездки на Красное море - октябрь/первая половина ноября и вторая половина апреля. Во втором случае вода будет заметно более прохладной.

В Рас-ум-Сид всего три отеля - Риф Оазис, Фанара и Фараана.
Езжай в Шарм эль Шейх... в бухту Наама.... все отели приличные (но выбирать всё равно надо).... дискотеки, тусовки, кафешки, море, рыбки.... практически нет жилых районов с местным населением (спокойно).... в 1000 вполне уложишься дней на 10,в 4*,...а если ещё и напарника с 1000 найдёшь.... то ещё и останется )))))
в шарме вам больше понравится, там море более богато рифами и рыбами различными. В феврале самые сильные ветра уних. лучше поехать в марте! отель советую риф оазис, тропитель наама бэй, савой! если вдруг собиретесь в хургаду то лучше в макади бэй езжайте, там море намного лучше чем в самой хургаде. отель понраивлся там серените макади 5! ну туда лучше с конца марта ехать, ветра могут сильные еще быть в начале марта
Игорь Рудыка
Выбирай по цене:
Falcon Naama Star 3* - в тусовочной Нааме
Dessole Royal Rojana 5* - все удовольствия на месте
*** Улечка ***
Едь в Шарму. Где-то в конце марта заканчивается сезон ветров.
Настя Ким
Для подводного мира лучше в Шарм эль Шейх. Бюджет у вас вполне подходящий) так что уложитесь без проблем. Конечно, одноместный номер выйдет дороже, чем если бы ехать вдвоем, но не на много.
Олег Селезнев