Отдых за рубежом

Отдых в Египте, опасно ли?

Хотим съездить где-то в августе туда. Сейчас такая обстановка, безопастно ли? К пирамидом наверное, не пускают (через Каир же)? И с долларом вот не понятки, сейчас отдых наверное подоражает даже в Египте да?
1. Пускают ВЕЗДЕ.
2. Не опасней, чем вечером ходить по спальным районам Москвы. Собственно, отдыхать в Египте не было опасно ни одного дня, начиная с окончания последней войны в 1982 году.
3. Цены на отдых за рубежом всегда номинированы в иностранных валютах, так что в рублях они меняются в соответствии с изменениями курса рубля, конечно же. Так что несмотря на временную отмену визового сбора для россиян, ценник в рублях вырос по сравнению с прошлым годом едва ли не в два раза...
Слава Макаричев
Лучший ответ
Натали Унт Нееее, как раз гулять вечером по спальным районам Москвы опасно. Очень опасно. ;)))))))))))
И в Каир давно и на Пирамиды пускают )))Всё там безопасно), как говорят сами египтяне--мы не хохлы .Мы уже провели революцию и не повелись, на америкосовские интриги)) И теперь у них мир.... Так что все оранжевые революции давненько в прошлом)) Были там в декабре. Отично отдохнули. Главное выбирайте хороший отель !
Tanusha Nusha
Там всегда было безопасно. В Москве опаснее вечером гулять
Soprano Serseri
Конечно, опасно! Египет-это же Африка. А в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы, ну и далее по тексту. СкоКА ж можно одни и те же вопросы мусолить, блин )))
Денис Федоров
Очень опасно!
В августе пекло под 55, чревато. Вода +32 не освежает нифига
Слава Макаричев +29 - максимальная температура воды, зафиксированная в Красном море на территории Египта.
Абсолютный максимум температуры воздуха - +46 в Шарме и Хургаде (23 июня 2013 года).
Подорожал уже в 2 раза.
Леон Жуковец
Все ок, только в августе жарко, перенести на октябрь-ноябрь не хотите?
У меня подруга в Шарме там живет) все спокойно.
Обратите внимание на Блю холл, что в Дахабе.
Ничего опасного, даже на пирамидах. Для туристов там всё!!! Дороже стали экскурсии и вообще всё ...но я летала по той же цене, что и год назад.
Всё безопасно, хотя до августа всякое может случиться... Лично я там был трижды - всё было нормально.
Diana Satzhan
да не опасно
Нет. Я как то ездию каждый год на две недели уже 5 лет. Мне голову не откусили. Руки ноги на месте. Ехай!