Отдых за рубежом

Египет. Едим в первый раз в египет .Какие экскурсии посоветуете для начала

вам их в отеле предложат ваши же гиды
собственно экскурсий там штук 5-6
- пирамиды и Луксор
- на яхте
- в Каир
- на квадрациклах
- на гору Моисея

также могут предложить в Александрию и в Иорданию - но это соответственно, по ценам дороже

но учтите, что все кроме яхт и квадрациклов - на весь день (с раннего утра и до поздней ночи) и достаточно утомительно особенно при детях

в принципе даже за неделю пребывания можно успеть побывать на первых 5-и
за 10 дней и при кошельке - еще и в остальных двух поездках
Антон Крутовский
Лучший ответ
Весь вопрос в том, куда именно Вы едЕте.
Из Хургады стоит съёздить на пару дней в Луксор или в Каир (на один день не поехал бы) .
Из Шарма - в Каир, г. Моисея, монастырь св. Екатерины, Цветной и белый каньоны, нац. парк Рас Мохаммед, Иордания.
Едим - значит кушаем... .
По первому разу забейте на экскурсии. Египет - он для того, чтобы в море поплескаться.. Все экскурсии там очень утомительны...
Та
Талант
Ну для начала наверное пирамиды и желательно со световым шоу на русском языке.
всё зависит от вашего кошелька и интересов!
Купить фотографии Кремля.
Юлия Мищенко
Если едите на неделю, то лучше поплавайте в море, красотой Красного моря насладитесь, а если на 2 недели, то я бы посоветовала Луксор и Эль Гуну
Каир - пирамиды стоит увидеть!
Луксор
Райский остров (если отдых в Хургаде)
Абу галум заповедник (если отдых в Шарме)
Дайвинг конечно классный в Египте но сервис х... .
можно посмотреть коралы и рыбки, на желтой подводной лодке
из Хургады обязательно Луксор, из Шарма выше все перечислено.. .
про гору Моисея, вы должны знать, что начинается она ночью и ночью вы идете в гору по серпантину 6 км до самой горы, потом почти км поднимаетесь в гору по так называемым лесенкам, ну и поднявших встречаете рассвет.. . нас не предупредили про 6 км до горы, было "милым" открытием на половине пути до горы, шел большой поток, выдывали фанарики. Обязательно должна быть теплая одежда, ночью достаточно холодно, ну когда спустились был завтрак и экскурсия в монастырь св. Екатерины, там понравилось очень.. . конечно когда все закончилось в целом остались положительные эмоции, жопные мышцы болели несколько дней (а ведь я хожу в тр. зал) , но больше мы вряд ли пойдем на эту гору.... Удачи, главное в Египте море и рыбки. Хорошего отдыха
в Каир тока с ночевой а то уматеритесь многочасовой переезд бесконечные заезды по магазинам да еще вонючим маслом перед обратным путем всех обмажут и все ето ради 20 минут на пирамидах
Во - первых зависит от количества дней на которые вы едите, не думаю что стоит устраивать гонку за всеми экскурсиями и выбирать особо долгие и тяжелые. такие как Каир, Люксор - если вы едите на неделю.
Я бы вам посоветовала съездить на яхте на остров Тиран, нырнуть с аквалангом - посмотреть на красоты морского дна. Незабываемые впечатления.
Интересная экскурсия по пустыне на квадрациклах и бывает еще квадрациклы вместе с джипами. Погостить у бедуинов, попить чай, покататься на верблюдах, встретить закат - романтика....
Baurzhan Komambaev
Были четыре раза в Египте и дважды возили ребенка в Луксор очень понравилось, обязательно хотябы одну экскурсию на корабле посмотреть рыбок (в отеле может неоказаться хорошего рифа, а Египет это история и МОРЕ!!!)
Егор Часов