1. Обязательно побывайте на экскурсию в Каир (если Вы в Египте первый раз) .
В экскурсию входит посещение национального музея Каира. Также вас ждут единственные сохранившиеся из семи чудес света - пирамиды Гизы и величественный Сфинкс. Будите посещать фабрику ароматических масел и ювелирный магазин.
2. Луксор.
В древней столице египетских фараонов Фивы вы посетите грандиозный Карнакский храмовый комплекс, храм царицы Хатшепсут - единственной царицы-фараона, Долину царей с глубокими гробницами, Коллосы Мемнона, алею сфинксов, алибастровую фабрику и музей папируса.
3. Морская прогулка в Эль Гуна.
Эль Гуну называют "Венецией на Красном море" - уютные домики расположены на островах, соединённых между собой мостиками и переходами. А по каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают городу сходство с Венецией. Также сюда входит рыбалка с катера и купание в открытом море с масками и ластами.
4. Также вы можете взять экскурсии "Круиз по Нилу", "Джип Сафари", "Коралловые рифы", "Райский остров", "Аквапарк", "Подводная лодка".
Удачи Вам и приятного отдыха !!!
Отдых за рубежом
Какие экскурсии посоветуете В Египте, Еду в сома бэй, 40 км от Хургады
Луксор и Гиза.
Стандартные Луксор - ближе, Каир - дальше. И то и другое в организованном виде очень утомительно. Если получится в Каир на два дня - понравится больше. В Каире помимо пирамид и Египетского музея есть исламский Каир с Хан эль Халили, торговым кварталом и Цитаделью. Очень интересный Коптский квартал с большим количеством древних церквей и коптским музеем.
Помимо этого недалеко от Хургады находятся одни из древнейших монастырей святого Павла и святого Антония. Туда экскурсии массово не совершаются и лучше договариваться в агенстве или с каким-нибудь таксистом. Это всего километров 100.
Интересна поездка на Синай с восхождением на гору Моисея и посещением монастыря святой Екатерины.
Египет хорош изобилием достопримечательностей, но все они на большом расстоянии друг от друга. Мы, поэтому, ездили туда несколько раз совершенно самостоятельно с хорошим путеводителем.
Успехов Вам:)
Каир. Лучше самолетом. Дороже, конечно, но оно того стоит.
Луксор, тоже очень интересно. Если ваш гид предложит экскурсию Луксор-Дендера - вообще замечательно.
Монастыри Св. Антония и Св. Павла далековато (Заафарана, около 250 км от Хургада, от Сома Бей соответственно почти 300),и, на мой взгляд, не стоит оно того.
Советую съездить на экскурсию в Махмия, или Парадайс - это один и тот же остров, с разных сторон. Там очень красивое море, белый песок, рифы - на побережье, где отели, такого нет.
лучше в отеле сидеть, а не мучаться на экскурсиях. хотя каждому свое
мне больше всего понравилась прогулка на яхте. потому что я люблю лежать и ничего не делать!
Из всех-Луксор наиболее интересная из Хургады
Я бы Вам не советовала автобусные экскурсии. Полтора месяца назад в Каире были теракты. Выбирайте лучше морские экскурсии. Вполне безопасно и очень красиво.
каир ( пирамиды) . луксор. Если не стеснены финансово то иордания и иерусалим. Всякие египетские ночи и еже с ними весьма примитивно, кто любит экстрим то конечно сафари - полон рот песка
http://www.1000mest.ru/storyegypt.htm - отличный рассказ об отдыхе в Хургаде, описываются многие экскурсии.