Отдых за рубежом
Какие экскурсии посоветуете в Египте (Шарм)?
Никакие. Только по морю. Уж больно у них опасно стало. Вон, даже в Луксоре взрыв устроили и два у пирамид предотвратили.
Вплоть до конца октября - никаких! Ну, разве что, какие-нибудь морские прогулки...
Сейчас в глуби материка днём даже в тени под +50 и температура упадет до вменяемых +35 только в середине осени.
А так, гора Моисея, монастырь св. Екатерины, нац. парк Рас-Мохаммед, Белый и Цветной каньоны, Израиль и Иордания (в обе страны лучше на 2 дня ехать, ибо дорога длинная).
в свете последних событий, экскурсию по отелю
Всяческие морские прогулки и конечно же купания, и ныряния. Нет там никаких акул. Зато подводный мир Красного моря главная достопримечательность Шарма. Это нельзя пропустить!
Индира Капышева
в марте же акула немца сожрала в Шарме
по морю я бы не рискнула, там акул кишмя кишит .Если только на катере, без ныряния и плавания
Elena Antsiferova
Египетские акулы видели многое, но толпу пьяных русских туристов, выкрикивавших: "Ну, нифига себе! Дельфины! ", вспоминают и боятся до сих пор
Мария Борзунова
одно нападение за несколько десятков лет и все дружно обосрались.... В Америке акулы жрут десятки в год людей и все плавают, а в Египте их и по желанию не в раз найдёшь...
Монастырь Святой Екатерины... не далеко и впечатляет. Неопалимая Купина там, оттиск Золотого Тельца, Гора Моисея и Колодец Моисея. Мне всё понравилось.
Никого не слушайте: поезжайте и отдыхайте. Четырежды был в Египте в период двух революций, даже в Каире. Очень насыщенная экскурсия - Каир+Александрия, двухдневная, нелегкая, но впечатлений масса. Суточная Иордания на пароме. Это самые интересные экскурсии. Ну, и всякие поездки в пустыню, это фигня. Заслуживает внимания коралловый заповедник Рас-Мухаммед, но только если вы пловец с маской.
для галочки все сойдут. Берите лучше отель со своим шикарным рифом, Домина, Фараана риф и все поездки на катерах будут не нужны....
На квадрациклах возьми экскурсию, мне понравилось.