Отдых за рубежом

Отдых на море летом или отдых в горах зимой? Что бы вы посоветовали в нашей ситуации?

Обычно все едут летом на море, чаще всего в Турцию (наверное из-за дешевизны). Мы молодая семья с ребёнком 1.5 года... Турцию отмели сразу по многим произошедшим событиям. Можно было бы в другие более цивилизованные страны к морю поехать - прелести и услуги всем известны: море, солнце, пляж. Есть другой вариант: зимой в австрийские Альпы. Горнолыжный курорт, при отеле комплекс с бассейном, сауной... Но на лыжах с маленьким ребёнком тоже много не походишь... разве что на санках... зато можно по сосулькам из ружей палить - есть такая "охота" в услуге... Кострище с пуншем ночью, поход с факелами... Немного больше ответственности перед туристами (думаем, исходя из страны). Стоит отдых раза в три дороже летнего... Что бы вы предприняли: лето море, или зима горы? (основная проблемка - как оно маленькому человечку будет?)
На Кубе в феврале было отлично! Но вот малыша полуторагодовалого двенадцать с лишним часов в самолете терпеть...
Крeбаев Нурлан
Лучший ответ
Танюшка Лапушка во-во... мы тоже уже думали - если море, то карибы....но далеко... а до австрии около 1000 км...
а че тут думать-то: к морю летом на кампингплатц в Хорватию - и недорого и море и в тени места сколько хочешь. И для детворы просто рай.. . А зимой только намучаетесь. Сколько времени можно ребенку в таком восрасте при -2 град на улице быть?
Как из солярия приезжают! Они и приезжают из солярия. Ребенка то уж точно не разденешь догола.. . Да даже с горки на санках они в таков возрасте не всегда и не все любят кататься. А вещей сколько надо с собой везти???
Танюшка Лапушка ок... подумаем...
Летний отдых с маленьким ребенком, на мой взгляд, предпочтительнее. Хотя бы из-за моря, которое хорошо укрепит иммунитет малыша. А страну можно самим выбрать, разве свет клином на Турции сошелся? Кипр, к примеру, просто чудо как хорош для отдыха с детьми. Почитайте отзывы.
с малышом дома можно найти хороший санаторий. там и озеро есть и отдых в ненапряг. у нас в Марий-Эл есть три озера: Шап, Кичиер, Таир. там классно отдохнёте. да и у вас наверное есть что-то подобное. Базы отдыха и прочие прелести. на море с маленьким устанете. зимой тоже будет проблема: куда деть ребёнка.
Танюшка Лапушка у нас климат плохой - побережье северного моря - постоянная осень. (((
Ну если вы считаете что отдать за Турцию на троих более 100000 т. р. это дешевизна. Причем за средненький отельчик, да еще и умудриться найти тот отель где питание для ребенка более менее. Это дешево?
Лучше ехайте на море. Стран много. Выбирайте - Хорватия, Греция, Болгария, Куба, Доминикана и др.
Танюшка Лапушка ну за 3000 евро в турции отдыхать - это верх безумства! я и за 10 евро туда не поеду (факт!) !
Ребеночку море было бы хорошо, морская вода и воздух полезны. А зимой чадо заморозить можно, зимой ему и елки хватит
Танюшка Лапушка там не замёрзнешь! ))) там -2 и яркое солнце в горах на 1500 метров - люди как из солярия приезжают... и воздух разряженный. ))) А солнца на море как-раз и боимся - вдруг обгорит итд...
Александр Лагутин я все же бы лучше на море....загорать можно и купаться до 10.30, но ребенок должен быть в панамке и футболке всегда( я беру на пляж сразу 4 футболки и меняю их. В обед мождно в тени погулять, подышать морским воздухом, в парк сходить...а часов в 17.00 опять на пляж.
Сейчас я с детьми к нам на речку хожу(младшей 1 год), в августе на море планирую...а зима...ну зима все же другое...сейчас дитя в зиму еще надо закалять!