Отдых за рубежом

Отдых в горах летом.

Всем привет! В августе хотим поехать в горы. В прошлом году были в Австрии, в Альпах, безумно понравилось. Второй раз туда ехать не интересно, но очень хочется в такое же красивое место. Во Франции все курорты скорее горнолыжные, а мы жили в чем-то вроде долины, в Бад-Гаштайне. Кто-нибудь был, или знает такие места? Чтобы все живописно, и походить где было. В Швейцарии, Франции еще где-нибудь, в общем не в России.
Почитайте про Словению. есть такие места как Блед и Бохинь.
Курорт Бохинь находится в Юлийских Альпах недалеко от горы Триглав (2684 м. ) на территории национального парка в 60 км. от международного аэропорта Брник. Курорт расположился на берегу одного из красивейших горных озер Европы - Бохиньского озера ледникового происхождения на высоте 525 м над уровнем моря. Это самое большое озеро на территории Триглавского природного заповедника.
Бохинь - прекрасное место для активного и спокойного отдыха в любое время года. Летом температура воды прогревается до +24 С. Здесь можно кататься на прогулочном кораблике по озеру, ходить в горы, а для любителей активного отдыха пробовать свои силы в “Адреналин-парке”, также для экстремалов есть такие виды спорта как альпинизм, парапланеризм и т. д.
Альпийское озеро Блед по праву называют жемчужиной Словении. Это климатический, бальнеологический и горнолыжный курорт. Он находится в 25 км от курорта Бохинь и в 35 км от аэропорта Брник. Территория курорта входит в природный Триглавский заповедник. Курорт возник еще в 1856 г. , на берегу альпийского озера на высоте 500 м. над уровнем моря. В наше время он пользуется заслуженным внимание туристов круглый год. Блед со всех сторон окружен горами. Особое очарование этому месту придает живописный островок посередине озера со старинной церковью Успения. А на берегу над озером возвышается средневековый замок, построенный в начале XI века. Блед - городок с развитой инфраструктурой, большим количеством ресторанов, магазинов, кафе и отелей, многие из которых имеют бассейны с термальной водой и Wellness центр.
Сержан Джумагазиев
Лучший ответ
Мне нравятся Карпаты.. . особенно конец августа - сентябрь...
Ke Ai De *niuniu*