Сколько времени вам нужно, чтобы накопить на отдых на море на двоих?
Путёвка на двоих на 12 дней в тот же Египет не в самый забыченный отель стоит от 2400 долларов США. При текущем курсе рубля и гривны выходит 144000 рублей и 55200 грн.
Если ехать дикарями, то 20 баксов на жильё попроще, 10 баксов на еду по минимуму и на развлечения ещё баксов 20. И того 50 баксов в сутки на двоих - получается 600 долларов.
При средней зарплате в крупных городах нужно копить 8 месяцев, в провинции наверное - восемь, но не месяцев, а лет.
Остаётся только вариант - дикарями.
Отдых за рубежом
Сколько времени вы копите на отдых на море?
А в чем суть поездки? Посмотреть местность, поплавать на море и покрадоваться жизни? Или пожрать подороже и накупить борохла? Если для душа просит то можно на минимум денег ехать! А если для пуза то никаких денег не хватит) Дикарями - само круто) Впечатлений куча будет)
Ну а так да, простой народ живет от зарплаты до зарпаты + приличная часть путевки с отпускных норм получается)
Анатолий Гусаров
Дикарями в Египет не поедешь. И шариться по клоповникам никакой романтики. Дикарями можно ехать, например, в Крым. Но не Крымом единым же. Можно дикарями в Европу, но там на каждом шагу разводняк. Нужно иметь опыт.
Нисколько не коплю - получил отпускные, и поехал...
Нисколько. Не езжу на море
Летать дикарями по массовым туристическим направлениям невыгодно, туорператоры уже до Вас все скупили. Отель за 144 тыс.? Да Вы смешной. если бы у Вас были такие деньги, Вы бы тут про экономию не говорили. Дикарем экономнее слетать в Европу по разным городам. расположенным недалеко от аэропорта, можно ловить дешевые билеты или цены на отели чуть ли не за год и потихоньку обустраивать себе отпуск. езжу от О, т. к всяких дикарских поездок мне еще в советские времена хватило. За год спокойно могу накопить на отдых
я никогда ничего не коплю. когда у меня не было денег я ездила в крым и в геленджик автостопом и жила на море в палатке. а сейчас у меня такой доход что я три четверти денег откладываю потому что не трачу на покупки- все есть
У нас ТЕНГЕ ))) две своих зарплаты кладу .или зарплату мужа .Вот так и получается летать раз в три месяца или в Египет или в Турцию или в Таиланд.... Как отпуск дают ))в Доминикану теперь не получается.... От нас вылетов теперь туда вообще нет ((печально ((
Что мы забыли в Египте? Что бы не копить я 16 лет назад переехала в Сочи. Могу позволить каждый месяц в Египет ездить, но желания нет
Египет за 144? Я в Азию за 144 слетаю. На поездку никогда не откладываю, покупаю все постепенно (билеты, отели). В Египет туры 60-70 тыс на двоих есть. На человека 35 тыс. Даже при зп в 20 тыс, как Вы тут пишете, человек в состоянии отложить 35 штук за гораздо меньший срок, чем 8 лет))))
По мере поступления денег покупаются билеты, валюта. Отель мною смотрится теперь на месте
Да как-то не задумывалась об этом и специально не копим, на что хватает денег, туда и летим, они как-то сами по себе копятся, если правильно управлять бюджетом. В Турцию и Египет можем летать хоть каждый месяц, но не в отели по 144 тысячи)) Я никогда за Египет столько не отдам, на Мальдивы тур в прошлом году дешевле обошелся, а тут Египет 144 штуки, да нифиг бы он нужен. Я из глубокой провинции кстати)))) про 8 лет посмешили)) В провинции тоже можно хорошо зарабатывать, было б желание. Дикарями не всегда выгодно летать.
Расул Канипов
)))+1000
А мы не копим. У нас все деньги на картах, снимаем на жизнь, за год на отпуск и накапливается, только по разному-2 года назад на Кипр ездили, в этом году-только на Турцию набрали.
Я бронирую билеты, ну, где то за полгода, мес 7,потом бронирую отель, постепенно откладываю на расходы, все как то незаметно получается!
Месяц и еще пожить останется, после того, как вернусь. Но таких путевок нет, если вы не говорите про люксор)
купаюсь где-то час, а всего 4 часа на море или речке