Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Египте в январе? холодно? Стоит ли ехать?
Только приехала с Хургады, не жарко сильный ветер даже был дождь с грозой. Но в любом случае тепло и лучше чем в россии.
ну после лета 2010 года +22 это очень холодно))))))))))))))))))))))
Кому как - но если в первый раз и прямо сейчас - скорей всего понравится . И очень. Море пригодно для купания. Ветер - так он теплый и переносим легко. Вода - чистая. Еда даже в "трёшках" бывает приличная. Впечатлений хоть отбавляй - из отеля выйдешь и арабские горячие парни гарцуют скакунами - на сувениры готовы растащить и выторговать хоть что-то из нас.
Прилично соблазнительны экскурсии. Но пирамиды далековаты от Хургады и ехать туда-обратно - утомительно. Чуть ли не восемь часов в одну сторону. Вот Луксор ближе, а впечатляет здорово! Такое из под песков извлекли - ой-ой-ой! ! Да и Нил. И прочая древность - откуда Тутанхомона извлекли тоже покажут! .
В Египте много разного всякого - да только к его цивилизации и истории нынешние арабы-мусульмане никакого отношения, кроме торгового не имеют. Вот это просто полезно помнить. Им всё "до фени". И страна эта жестко регламентирует жизнь своих граждан - лучше не вникать даже.... Впрочем, "по-касательной" там можно у моря побыть именно в нашу зиму - а если прохлады опасаетесь чуть утеплитесь! но только самую малость.. . Чтоб защищенность поувствовать. И вперед - нынче чуть ли не за гроши - момент подходящий!!!
По сравнению с летом 2010 г. , то холодно, всего -то +25
Игорь Гапон
...она и в прошлом + 25 была!!!!Жара!!!))))
я в прошлом году был!!!. на Новый год!!!. погода супер, в море купались!!!. (акул не было).... хочу щас поехать!!!!)))
Сегодня тепло и ветер не сильный. Я считаю, что в январе и надо ехать... море то же, деньги меньше, да и жары изнуряющей нет. Вчера отправил дочку с бабушкой по 5800 в Тритон на 8 дней ))) Перелет туда-обратно и завтрак-ужин... сейчас вот смсками закидывают. как все здорово!
Александр Фотиев
Так недорого можно отдохнуть в Египте?Подскажите,плиз,в каком турагенстве брали путёвки?Если вы в Москве,конечно же.
Прохладно, зато большие волны - для серфинга
прошлый январь теплый очень был +30 днем, ночью в платье, а позапрошлый декабрь прохладненько было в куртках ночью ходили лёгких ночью было +17