Отдых за рубежом

Поделитесь впечатлениями кто отдыхал в Египте в январе-феврале месяце, стоит ли туда ехать в эти месяцы?

1. Если говорить о январе, то имеет смысл смотреть на даты после 12-15 января, когда цены сильно падают вниз после новогоднего беспредела.
2. По нашим меркам там, конечно, лето, но сезон сильных ветров, которых гарантированно (!) нет лишь в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах есть вероятность попасть в ситуацию, когда и в море ни разу не искупаетесь, и на пляже толком не позагораете и я не уверен, что стоит за таким отдыхом ехать за тридевять земель.
Разумеется, отели в перечисленных бухтах стОят в это время заметно дороже, чем в других, менее благополучных местах.
Самый холодный месяц года в Египте - февраль, так что если ехать в это время, то лучше всё-ж ближе к середине января и только в упомянутые три бухты Шарма. Водичка, конечно, не самая тёплая, но за +21..+23 в середине января можно быть уверенным, а в бухте Шарм-эль-Майя она ещё на 1-2 градуса выше. Воздух в это время днём не ниже +25 обычно, но ночью может холодать даже до +10 (как позапрошлой зимой было) .
3. С точки зрения экскурсий вглубь материка это весьма подходящее время (даже попросту лучшее) . Экскурсионный сезон в Египте с декабря по апрель.
Дарья Войтенко
Лучший ответ
ноуп)) ) впрочем можно ради экскурсий) так как температура воздуха что надо - а вот воды холодновата да и ветра особенно вечером сильные
мы были с 17 по 28 я нваря в Шарме (Домина Султан) температура 29-30 была что мре нормальное что бассейны, хотя мы уже лет 5-6 ездим только в январе только один год не помню какой было прохладно и ветренно
до Рождества более-менее, а после уже ветра начинаются, становится холодно и море штормит. Мы даже один раз на пляже под дождь попали...
S V E T L A N K A
Были в марте если бы не сильный ветер все было бы супер. Море уже теплое, на улице жарко. Как говорят местные такая же погода у них стоит всю зиму.
Я была в Шарме во второй половине январе, бухта Шаркс бэй, было прохладно вечером добегали от помещения до помещения, а днем солнце палило и ветров особых не было, купались в море, все отлично) Но солнце садилось рано и часа в 4-5 уже прохладно становилось.
в это время там прохладно. море тоже не очень комфортное. зато цены реально низкие, особенно если брать за несколько дней до вылета