Отдых за рубежом
Кто был в Нurghada (Египет)? Какое там население? Стоит ли ехать от туда к Пирамидам? В общем расскажите о впечатлениях!
Бываем там достаточно часто. К пирамидам ездили и их Шарма и из Хургады. Если не обращать внимание на местных приставучих малолеток, продающих всякую фигню, то съездить нужно обязательно. Мы брали из Хургады поездку на 2 дня Каир - Александрия. Очень понравилось!
я летала из хургады в каир на самолете, пирамиды обязательно надо посмотреть, зрелище незабываемое и очень впечатляет, тока около них местные а-ля бедуины приставучие, от них подальше держитесь.
Был в сентябре 2008. Народ обыкновенный. Торгаши в самом городе на торговой улице Сакала довольно навязчивые. Но только если зашел в их магазинчик. Если идешь мимо, нет проблем. Те, кто ездил к пирамидам, особого восторга не испытали. Но эта штука на любителя. Кстати, гиды почему-то говорят только про экс. на автобусе ( чуть свет вставать, долго ехать, стоит 60 зеленых) . Но есть вариант на самолете (230 баксов, час лета без мучений) . Пока сам про этот вариант не скажешь - молчат как партизаны. Эта экс. совпадает с днем экс. в Иерусалим. И если едите на неделю, то надо выбирать.
Мансолини Аргенс
ОЙ, сколько инфы полезной!!! А по-времени это сколько - трястись до Пирамид? И в Израиль съездить? РАссказывайте всё, что знаете!!!!
В Египте население приставучее и нагловатое, но это внимание обращать не надо. Ехать к пирамидам стоит, но уж больно долгая экскурсия в ночь на автобусе уезжать. проще, но дороже на самолете. Но меня местные достопримечательности особо не впечатлили, только Красное с красивым подводным миром.
УДАЧИ!
арабы в египте везде одинаковые - тошнотворные
климат приличный! отели тоже нормальные! ну вообще еду туда только посмотреть пираиды побывать в грабнице фароонов. ну короче кайф!