Отдых за рубежом

Вам смешно читать, когда пишут, что в Турции нечего смотреть, только пляж, езжайте на Кипр и в Болгарию, там экскурсии)

Мне лично очень смешно)) ) Уж ладно бы писали - езжайте в Италию, Испанию, Францию, но Болгария и особенно Кипр это ж смешно)) ) Экскурсий в Турции даже в курортных местах больше, чем на том же Кипре в 10 раз)) )
Это ж надо так ненавидеть Турцию, чтобы такое писать)) ) Причём я её тоже НЕ люблю, но... смешно, смешно)
Lilia Z.
Просто очень жаль, что есть еще такие дремучие люди. Темный лес. Доминикана лучше Турции. Кому лучше? Тому, кто любит пляж? Тогда зачем человек пренебрежительно говорит о людях, которые едут "пузо жарить и жрать нахаляву"? Разве не это практикуется в наикрутейшей по его мнению Доминикане, на которую у некоторых якобы не хватит денег?)))
Мария Пахомова
Лучший ответ
Lilia Z. про Доминикану вообще УБИЛО)) ) он бы ещё Мальдивы вспомнил )))
А что хотите от тюленей, которые дальше Анталии ничего не видели?
Стамбул - супер интересный город.
Памуккале - прекрасное место.
Каппадокия - просто волшебные пейзажи.
Эй, тюлени! Поднимите задницы от лежаков!
Турция это не только Анталия да Кемер.
Lilia Z. да и на курортных местах есть интересные экскурсии... да, в Испании может и интереснее, но в Болгарии и на Кипре вряд ли)
Гулнар Сыздыкова Да при желании даже в Анталии столько можно мест интересных найти) нужно только опу приподнять
Валерий Каминский Лично нам (мне, мужу и сыну) Стамбул категорически не понравился. А ехать за границу за пейзажам мне не интересно. Были и на Кипре и в Болгарии. В Болгарии нам понравилось больше всего.
Маржан Амангелдиева А Анталия, кстати, тоже весьма интересное место. И в ее ближайших окрестностях тоже масса интересного. Но ведь большинство наших туристов и Анталью то не видели.
Дважды были в Болгарии, один раз на Кипре и один раз в Стамбуле. Больше всего понравилось в Болгарии, второе место Кипр и категорически не понравился Стамбул.
Lilia Z. это ВАМ)))
Нам уже не смешно, после того как во многих местах побываешь, читаешь и плачешь, какой же народ дремучий и не развитый ( и не только в плане географии) . Лично я Турцию люблю, хотя люблю и Испанию)
Lilia Z. Я Турцию не люблю, но это моё личное дело, факты я признаю, что например в той же Испании пляжный отдых ХУЖЕ, чем в Турции.
Владимир Куделя Да не столько наверное отдых, лично у меня в Испании появляется желание двигаться) куда то поехать, что то посмотреть. Хотя и море похолоднее, да и галька мне нравится больше
о вкусах не спорят: кто любит Турцию, кто Кипр. Я знаю людей, которые были в Турции раз 20, знаю других людей, которые облазили весь Египет раз за 15. Другая моя знакомая вот уже 10 лет ездит только на Кипр.. . Мы с женой были и Турции, и в Египте, и в Иордании, и в Израиле, но предпочитаем Европу: Италия (что-то 15 посещений) , Франция (около 10), Испания (5), Германия (около 10)... Каждый выбирает свой отдых. А сравнивать РАЗНЫЕ страны - дело совершенно бесперспективное
Арман Утепов
в каждой стране есть свои минусы и плюсы и когда я написал ежайте лучше на кипр или в болгарию я написал так потому что там соотношение цена качество намного лучше,,,, а ты по ходу кроме турции и кипра и египта нигде не была поэтому так и судишь,,, сьезий на гоа или в доминикану ,,,тогда пиши и ответы и вопросы
Lilia Z. Макс, ты тупой или троллишь? я как раз не была на Кипре и в Египте, я была в Испании, Хорватии, Венгрии, Чехии.. . а Гоа и Доминикану НЕ ХОЧУ, я люблю экскурсии, а ты тролль с тупым выпендрёжом)) ) особенно смешно читать про КАЧЕСТВО в Болгарии) все кто были, в один голос говорят, что там НАМНОГО ХУЖЕ, чем в Турции)) )
нигде ты не был, короче.. . просто троллишь)
просто не люблю Турцию (хотя Стамбул - красивый город) , поэтому никогда никому не советую туда лететь
Марина Шпакова
Надо в ЮАР ехать, вот там интересные экскурсии.
Ну на один раз экскурсий хватит в любом месте... Тоже поражает когда Кипр как экскурсионку советуют, там весь Кипр можно за день на машине объехать.. в Болгарии есть что посмотреть но мало ...
Элина Щелина
Lilia Z. ЕСТЬ, не спорю, но говорить о них, как о странах "где есть чего посмотреть в отличии от Турции" это смешно)) ) а уж Макс и вовсе убивает глупостью)) ) езжай в Доминикану) ну прям мега-интересная страна)
Везде есть что смотреть, надо только с лежака встать.
Lilia Z. везде, но нельзя отрицать, что есть более интересные и богатые на экскурсионку страны, а есть более бедные.
если выйти хоть раз из отеля, то много чего интересного можно увидеть, и лучше самостоятельно по стране кататься (по любой причем), чем брать готовые избитые экскурсии с заездом в магазины.
Салим Ханбеков
Lilia Z. да НЕ о том был вопрос)))
Езжайте в Таиланд. Там можно смотреть вечность, за всю жизнь страну не объехать и не посмотреть. :)
Рашид Чориев
На Кипре уж точно по сравнению с Турцией смотреть нечего
Наташа Рожина
Некоторые, побывавшие в Турции, даже и не подозревают о существовании Стамбула, Анкары, Бурсы. Да есть такие, кто и за территорию отеля не выходит. Отдыхают в Аланье и даже не подозревают о существовании крепости.. . Я даже не знаю смеяться или плакать)
Lilia Z. да ещё и людей оскорбляют, которые им что-то пытаются доказать)) )

самое смешное - я сама терпеть не могу Турцию, мне она не очень интересна, хотя объективно признаю, что страна ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ, как и Испания, Италия, Мексика, Китай, Индия и тд
Да, на Кипре хоть и хороший отдых, но в плане экскурсионки он Турции значительно проигрывает. Но для тех, кто любит монастыри, церкви - там много их.
Dosbol Berikboluly
Стамбул - очень красивый город. Все советую там побывать.
Не была ни на Кипре, ни в Болгарии, но очень сомневаюсь, что они чем-то лучше Турции. Недавно друзья мужа летали на Кипр, и не сильно им понравился тамошний отдых, второй раз туда точно не поедут.
Турцию я люблю и за хороший недорогой отдых, который там можно найти, и за интересные экскурсии. А всем, кто пишет, что там нечего смотреть советую посетить Памуккале, Эфес и Стамбул. Вот тогда посмотрим, как они заговорят.
Lilia Z. я тоже не была ни на Кипре, ни в Болгарии, но мне хватило рассказов тех, кто там был, чтобы понять, что там делать нечего)) ) лучше я потрачу деньги на более интересные страны)