Отдых за рубежом

ну что за дурацкие стереотипы будто в турции и египте нечего смотреть кроме моря, а как же стамбул, мечети, крепости, храмы?

в турции и египте сотни интереснейших древних достопримечательностей (которым по несколько тысяч лет) , почему в этой рубрике большинство мыслят стереотипно будто там только алл инклюзив да море и не хотят туда ехать смотреть на эту красоту? бояться местного наглово населения? так на них можно не обращать внимания и свести своё общение с ними к минимуму

А меня вообще поражают люди, у которых язык поворачивается сказать, что в такой-то стране смотреть нечего.... Я понимаю, если ты летишь на Мальдивы, на маленький островок, который за полчаса можно 5 раз обойти, но вот товарищ Орлов считает, что в экзотических странах смотреть нечего, а я вот каким-то чудным видимо образом находила, что там посмотреть, да столько много находила, что даже выспаться было некогда, боялась не успеть посмотреть всё то, что планировала.
Здесь в какие страны летают, те страны и идеализирует, а про остальные толкуют, что там херово, да и смотреть нечего. Про "олл" это вообще отдельная тема, некоторые упорно думают, что в Турцию и Египет едут лишь пожрать и побухать, по себе видимо и судят)) ) а уж если по честному, то кто из нас покушать то не любит?... Уверена, кто больше орет, мол жрать понаехали, тот как раз сам в ресторане среди первых с пятью тарелками)))))))))) ) Посмотреть в этих странах, конечно есть на что, но тем кто отрицательно относится к этим странам, этого не докажешь.
Пушнин Алексей
Лучший ответ
Ребята, о вкусах не спорят! Я и в Турции и в Египте находила, что мне посмотреть
Вам нравится - смотрите) А мне интереснее Европа... хотя в Египет может и съезжу)
меня тоже всегда удивляют люди, которые говорят, что там нечего смотреть))) ) мне кажется эти люди о море то вспоминают в последний день отдыха)))
Полностью с Вами согласна.
Андрей Бабичев
Да понты и снобизм, в стране с многовековой историей (чего только стоит сам Стамбул!!!! ) всегда есть что интересного посмотреть, достопримечательностей на всех хватит. Думаю мешает менталитет и неприязнь к туркам, а не сами достопримечательности.
Anastasiya Nikitina
Согласна с вами. В Турции действительно ЕСТЬ на что посмотреть..
Юля Эхнер
На счет поездок вообще и Турции в частности - никогда никого не слушайте - пока сами в стране не побываете, не узнаете как это и что там - приедет какой-нибудь неучь с 3-мя классами образования пьющий сивуху ежедевно и увидит на трезвую голову - венецианский карнавал и скажет - полное Г..., а приедет в урюпинск и в ближайшей рыгаловке нахлобучится "Беленькой" - скажет - так круто время провел, или например мажер который только на Бентли по Нью-Йорку разжигал, приедет в египет и возьмет тур на верблюдах - потом напишет комент - что жарко, нечего смотреть, сервис г.. . -так что только ваше мнение с вашим мировоззрением, с вашими интересами могут дать вам полную картину от той или иной страны. Ну и некоторые обстоятельства - например попадете в отель с постояльцами где все тихо и спокойно - сервис хороший - уже отдых удался, или приедете в клоповник с кучей пьяных диградантов - тут уж какие бы ни были достопримечательности - осадок останеться) Так что мой совет, все надо увидеть самому
Марина Иванова
Валерия Трышкова НеуЧ - пишется без мягкого знака на конце.
КоММент - с двумя М.
ДЕградант - через - Е.
МажОр - через О.
ОстанеТСЯ ( осадок) - без мягкого знака.

Так что...
Можно посмотреть один раз для общего развития, а вот в некоторые страны Европы хочется возвращаться вновь и вновь
Дмитрий Серый
Я это все найду ( даже получше) в других странах с более приятной окружающей атмосферай. После экскурсии в Северный Кипр (Фамагуста) ехать к туркам расхотелось окончательно.
Полностью с вами согласен, очень люблю Египет и Турцию. Кто говорит про Европу так с таким же успехом можно съездить и в Питер и увидеть то же самое и даже больше. Про экзотические страны так там вообще только пляжный отдых и смотреть по сути нечего. Кто говорит что в Египте один песок, так в пустыне тоже есть своя неописуемая красота. Кто говорит про отношения с Турками или Арабами, так веди себя культурно и к тебе будет такое же отношение. И даже море, разве море в Испании лучше чем в Египте, да никогда не поверю, да и в Турции не хуже.
Артем Агарков в экзотических странах тоже много чего есть посмотреть
Там ещё песка много! А Беларусия в сто раз круче!
[D
[Dr. Doda... ]
чем турки не угодили?
трудолюбивый народ!
меня не разу не обидели.... грубо не приставали... а как они детей любят!!! !
а уроды везде найдутся)
Nikolay Kalugin
Согласна. Я вот в Египте была 2 раза, моря, смешно сказать и не видела ( не то что купалась) , целыми днями по экскурсиям.
ЛЮДИ МАТРИЦА ПОИМЕЛА ВАС!! ! Очнитесь!
Иван Чижов
Мне было интересно в Турции и Египте. В Турции вообще половину отпуска провели на экскурсиях - Памуккале, Сев. Кипр, Анталия, Демре-Мира-Кекова (вроде так это место называется) , обзорная по Анталии, горы с фуникулёром. В Испании тоже были очень интересные экскурсии, особенно в большие города - Мадрид и Барселону.
А если кому-то не нравится, значит, им просто не интересны эти страны, а нужны море и пляж. Таких людей я сама встречала и чем-то могу их понять - они едут отдыхать.