Отдых за рубежом

Есть ли разница в отдыхе между Египтом и Тунисом? Кроме моря, разумеется.

Постоянно икаю от фразы, простите "им не понравился сервис"... Поселить в дерьмовый номер вас могут и в Египте, и в Тунисе, и в любой другой стране... Если вы не дадите чаевых, у вас может не хватать полотенцев ВЕЗДЕ.... в любых странах (никто не отменял этот своеобразный способ заработка у всех уборщиков мира). Если для вас принципиально сидеть в отельном ресторане с серебряным ведерком с шампанским и ОБЯЗАТЕЛЬНО в вечернем платье, а не в сарафанчике или шортах, то опять-таки и в Тунисе и в Египте есть "Пятерки", в которых есть дресс-код... Воздух сухой, пустынный и там, и там, в Тунисе сплошной песок, обжигающий пятки в полдень, в Египте варианты- хотите песочек, хотите камешки.. Уроды есть и там, и там, так же, кстати, как и замечательные люди... экскурсионки в Тунисе НЕТ, декорации от фильмов не считаются, в Египте- пожалуйста.. Была 2 раза в Тунисе, и 11 в Египте, и завтра лечу в 12-й.. . потому что уже в вашем комментарии и заложена разница... Ключевое слово - море. Красное море, которое и нивелирует глупые снобисткие мелочи... .
И на тему приставучих арабов - только наши дуры ходят по городу с голой задницей, все в блестках, раскрашенные во все цвета радуги, и на каблуках в 12-14 см... Можно еще ценник повесить....
Арушка)))) )))
Лучший ответ
Похоже, есть некоторые нюансы, но в целом очень похоже, арабы и там и там, ментальность и вера одна.
Таня Желнина
Конечно есть. Есть ли разница между Россией и Австралией?
Сервис зависит больше от уровня отеля, а не от страны. В Тунисе в некоторых моментах, сервис еще хлеще Египетского - за все надо платить и доплачивать, а если не надо, они все равно придумают что нибудь) И очень сильно воруют. Что касается питания - на мой взгляд однозначно в Тунисе лучше, там даже в 3ках дают морепродукты на шведском столе, что для Египта редкость даже в Люксовых отелях. Тунис - французская колония - очень много французских традиций в сервисе, но с национальным колоритом.

В общем, вам лучше почитать отзывы на топхотелс. ру
Конечно. Если сравнивать египет с Тунисом, то впечатление от Египта у меня осталось только из-за моря. Сервис в Тунисе лучше, арабы не такие дикие и приставучие
) Просто Я